Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налоговая саботирует прием отчетов

wholesome  
29.03.2008, 16:14
В Екатеринбурге в налоговой Железнодорожного района сложилась критическая ситуация со сдачей отчетов. Инспекторы отказываются под разными предлогами принимать отчеты отправляя всех в пункты коллективного приема отчетов,где за каждый отчет требуют заплатить 100 рублей. Или предлагают обратиться в фирмы, которые за вознаграждение устанвливают программы для сдачи отчета по интернету. При втором варианте за каждый отчет получится больше 100 рублей.
Упускаю подоробности каким бессовестным образом нам, налогоплательщикам, юридическим лицам, маринуют мозги в этой налоговой. А вчера вообще один инспетор принимал отчеты, это в последний день сдачи декларации по налогу на прибыль, народу было уйма. В 16-00 она заявила, что больше не будет принимать отчеты и всех послала...в пункты коллективнго приема отчетов. Инспектор заявила "вот раньше же не сдавали на дискетках, сейчас все привыкли с дискетками...так и теперь привыкнете по интернету сдавать". Скажите, люди добрые, что у нас налоговые вообще не будут принимать отчеты? Или это только отдельно взятые налоговые выделяются из общего ряда?
Если принято такое решение, то почему не создаются доступные условия для сдачи отчетов по интернету? Почему мы должны платить? Почему бы по другому не организовать сдачу отчетов?
29.03.2008, 16:19
на почту и пускай потом разбирают, у нас такое было но давно, так в итоге они отчеты за 1 квартал 2005 в компьютер разнесли только в конце года(две комнаты завалено почтой было),камералок не было.Теперь все берут, как только почту им вспоминаешь.
wholesome  
29.03.2008, 16:31
Конечно, почтой отправлять еще никто не запрещал. Но у меня 6 филиалов. Работаю недавно. Предыдущий бухгалтер сказала, что я непременно должна проставить отметки налоговой по месту нахожения головной организации на декларациях по налогу на прибыль, которые предоставляются по месту нахождения филиалов. А затем отправить эти декларации по почте. И все до 28 числа.
wholesome  
29.03.2008, 17:04
Ответьте мне кто-нибудь. Предусмотрен ли где-нибудь особый порядок сдачи деклации по налогу на прибыль по месту нахождения фииалов?
Или я могу в общем порядке отправить почтой декларацию в налоговую по месту регистраци филиала без всяких отметок налоговой по месту регистрации головного организации?...Я могу даже копию описи прикладывать, что декларация отправлена в налоговую по месту регистрации головной организации.
В моей налоговой не отвечают на мой вопрос. Они прикидываются тумбочками и говорят, что надо сдавать по интернету.
Исправлений: 1; последнее - в 29.03.2008, 17:15.
avatar
Raisa  
30.03.2008, 00:37
Лучше всего попросить расписаться или дать письмишко о причине отказа, ибо после обращения в прокуратуру все, кто отказал в приеме спокойно (ну немножко нервно) реагируют, но если нет письменной подписи, то ... УВЫ, на нет и суда нет.
wholesome  
30.03.2008, 11:20
Мы готовим коллективную жалобу. Будет собрано N-ое количество пострадавших налогоплательщиков, юридических лиц.
Юлия  
30.03.2008, 15:25
отправляла всегда по почте по филиалам прибыль без материнских штампов ИФНС.

филиалы на отдельном балансе.

претензий нет. все принимают.

только ндфл запороли....говорят- ставьте программу....
*Леля  
31.03.2008, 11:37
Никаких отметок не надо, было по этому поводу решение, аж конституционного суда, если мне память не изменяет, мне в 2004 году пришлось сдавать, предъявив решение суда, так что смело шлите по почте.
Valer_ka  
31.03.2008, 13:42
wholesome
Мы готовим коллективную жалобу. Будет собрано N-ое количество пострадавших налогоплательщиков, юридических лиц.

угу.
1 экземпляр избранному президенту обязательно пошлите, пока у него боевое настроение. Пожарникам, СЭСовцам и ментам он уже намекнул, чтоб искали другие источники дохода. Налоргам бы тоже под общий шумок аппетит поумерить и наместо их поставить... Если не грохнут его раньше времени, глядишь, и появится отдушина для малого бизнеса, и воспрянет Россия, как экономическая держава. А я буду локти кусать из-за того, что не проголосовал за спасителя.
На и-мейл обязательно жалобу продублируйте. Он по утрам, прежде чем зубы почистить, почту на компе проверяет и основные новостные сайты просматривает...
Герда (d94df)
31.03.2008, 14:04
В письме от 15.01.08 № 03-02-07/1-11 Минфин РФ уточнил, что обязанность представлять бухгалтерскую отчётность исключительно в электронном виде Налоговым кодексом не предусмотрена.
Nad.K  
31.03.2008, 14:23
Угу, они по десять таких писем в год пишут. Только при этом спускают в налоговые планы по переводу на электронную отчетность жаль
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **         ********   **    **  **     ** 
 **    **  **    **   **     **  **   **   **     ** 
 **        **    **   **     **  **  **    **     ** 
 **        **    **   ********   *****     **     ** 
 **        *********  **         **  **    **     ** 
 **    **        **   **         **   **   **     ** 
  ******         **   **         **    **   *******  
Сообщение: