Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: НДС с предоплаты

avatar 28.03.2008, 15:25
Валентина Т
Консультант со стажем
Валентина Т
может попросить транспортную кампанию выставить с/ф 31 марта и быстренько оплатить ее? Проблем бы не былото есть?!, хотя машины прийдут числа 2-3 апреля в пункт назначения

Боюсь, не прокатитжаль вы же реализацию покажете во 2 кв., а доставка относится к реализации
Да и реализацию можно 31 марта провести - не проблема. Проблема с транспортниками - пойдут ли на уступки?

Попробуйте договориться. Если не получится, то во 2 кв. у вас будет сумма к уменьшению, далее идет тщательная камералка, если вам подтверждают сумму возмещения, то вы преспокойно возвращаете ее себе на расчетный счет (только не забудьте вместе с декларацией за 2 кв. написать заявление о возврате)
avatar 28.03.2008, 15:26
Валентина Т
а имеем мы права выставить с/ф 31 марта на всю сумму сделки 200 р к примеру. 180 они уже оплатили (тот пресловутый аванс) , а оставшиеся 20 оплатят во 2 кв?

Если сумма сделки, действительно, 200 руб., то не то что можете, а должны выставить сф на 200 р.
28.03.2008, 15:27
Спасибо за понимание, внимание и прочее. Удачи вам!
Валька (ef022)
28.03.2008, 16:13
(только не забудьте вместе с декларацией за 2 кв. написать заявление о возврате)
Я меня был НДС к возмещению за декабрь. Сдала декларацию и приложила письмо о возврате. Ох, сколько в мой адрес сказано было! Что письмо только после решения! Что как мы могли вообще такое написать!
Может я не права была? (А вот в другой компании именно с декларацией письмо подавала и никто ничего не сказал...)
avatar 28.03.2008, 16:21
Валька
(только не забудьте вместе с декларацией за 2 кв. написать заявление о возврате)
Я меня был НДС к возмещению за декабрь. Сдала декларацию и приложила письмо о возврате. Ох, сколько в мой адрес сказано было! Что письмо только после решения! Что как мы могли вообще такое написать!
Может я не права была? (А вот в другой компании именно с декларацией письмо подавала и никто ничего не сказал...)

Да оборзели эти налоговики! нигде не написано, в какой момент нужно подавать заявление о возврате. Этот документ носит заявительный характер и должен исполняться когда сумма возмещения подтверждена, т.е. есть решение о возмещении. По хорошему его можно подавать в любое время: и вместе с декларацией, и во время камералки (кстати, где-то видела судебное решение, где суд сказал, что заяву можно подавать и в течение камеральной проверки), и после вынесения решения. Ограничений по срокам нет!
Как-то проводила семинар в Нижневартовске, там одна слушательница пожаловалась, что их налоговая вернула заявление о возврате организации на основании того, что заявление утратило силу, представляете! причем решение о возмещение они вынесли, просто заставили бухгалтера переписать заявление заново.
Исправлений: 1; последнее - в 28.03.2008, 16:43.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  ********  **      **  ******** 
 **     **   **  **   **        **  **  **  **       
 **     **    ****    **        **  **  **  **       
  ********     **     ******    **  **  **  ******   
        **     **     **        **  **  **  **       
 **     **     **     **        **  **  **  **       
  *******      **     ********   ***  ***   ******** 
Сообщение: