Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Новое место работы - прошу совета

25.03.2008, 15:49
Хочу посоветоваться. Возможность выйти на другом месте, условия и объем работы интересны. Но: берут на место бухгалтера, который уходит в декретный и потом по уходу за ребенком.. (на сколько - неизвестно). Естественно, волнует момент, какие перспективы если девушка захочт выйти на работу спустя несколько месяцев.. как покорректнее сформулировать эти вопросы работодателю? чтобы не выглядело забеганием вперед и одновременно понять для себя ситуацию в дальнейшей перспективе..
Fantom  
25.03.2008, 16:25
Катрин, не заморачивайтесь! Если Вам интересны задачи, кот.предстоит решать на этом месте - идите. Может вы за время своей работы станете настолько незаменимы, что шеф сам решит вопрос с предшественницей, а может вы сами сбежите оттуда до выхода из декрета деушки? Положитесь на свою интуицию. Я тоже люблю планировать, но ...
25.03.2008, 16:32
с одной стороны есть и такое мнение.. но хочется же уверенности в будущем.
Юлия  
25.03.2008, 16:39
фантом,

это как, я пойду в декрет и по уходу, а мне скажут, досвидос...пиши заявление...?

это наверное смело для работодателя?
25.03.2008, 16:45
ну как бы да, девушка же не увольняется. это отпуск всего лишь, она в любой момент если захочет может вернуться на работу... вот я и думаю.
Юлия  
25.03.2008, 16:52
а теперь другой вопрос. на сколько в любой момент может вернуться?

Или уж раз если написала заявление, то блин и сиди в отпуске? А то получается то идет в отпуск до 1,5, народ нанимает другого сотрудника. а через пару месяцев возвращается....
Random  
25.03.2008, 16:52
Попробуйте поговорить на эту тему с работодателем.
Так прямо и спросите - какие гарантии в случае если мамочка выйдет из отпуска досрочно?
Можно в трудовом договоре прописать какие-нибудь компенсации.
Ну а продолжение работы после "своевременного" окончания декрета мамочки Вам никто не гарантирует. Это Вы заслужить должны. Так что рассчитывайте именно на то, что эта работа - временная.
Юлия  
25.03.2008, 16:55
или это по психологи рассчитано.

как увидишь кроху, фиг потом вернешься на работу.

кому его отдавать то, он такой маленький, даже бабушке отдать жалко.
25.03.2008, 16:57
но мне бы не очень хотелось гадать на эту тему, что там будущая мамочка пожелает.. смайлик мне бы хотелось уверенности относительно собственных перспектив.
25.03.2008, 17:03
Random, что значит никто не гарантирует? Если договор будет бессрочный заключен, то какое основание будет для увольнения? В договоре не будет же такой момент оговорен. Так что при таком раскладе (если договор бессрочный) на мой взгляд это грозит просто перераспределением объема работы.
Юлия  
25.03.2008, 17:06
бессрочный не заключается. только срочный.
Юлия  
25.03.2008, 17:07
поэтому на декретников и сложно найти замещение. все понмают, чем это грозит.
Random  
25.03.2008, 17:25

Если договор будет бессрочный заключен
Так какой договор Вам предлагают - бессрочный или срочный (на время замещения декретницы)?
Вы уж с этим разберитесь, а потом советуйтесь смайлик
avatar
Raisa  
25.03.2008, 17:47
Говорят, что ничего постояннее, чем временное...
Было время, тоже получила первое место ГБ на период декретного, а потом благополучно перешла в ФД, ибо, как решил шеф - ребенок маленький+ компания разрослась, а так и подстраховка и жалко расставаться, так и проработала там успешно 5 лет.
Кузя  
25.03.2008, 23:00
А чего стесняться. Если вас от вас не скрывают, что берут на замену, то прямо и спросите, какие у вас перспективы в случае ее возвращения. Никакого забегания вперед нет. Есть обычное уточнение условий работы.

Если вас однозначно не собираются оставлять или уклончиво собираются "посмотреть", то решайте сами.
Дай бог, чтобы все было хорошо, но ведь и неудачные роды бывают и тогда она вернется через 4 месяца. Может деньги ей нужны и выйдет на работу раньше. Так что надо готовиться к тому, что полтора года отработать не получится.

А может ей так понравится дома с ребенком, что и не выйдет она на работу из декрета.
Это заранее предсказать нельзя.
avatar
Katarina  
25.03.2008, 23:58
да, здесь бабушка надвое сказала.
вот у меня подруга спустя 3 месяца после родов вернулась на работу (она тоже главбух).
avatar
Katarina  
26.03.2008, 00:00
А другая уже 4-й год с ребенком сидит и пока не думает выходить. Не хочет ребенка никому оставлять.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **   *******   **     **  **      ** 
 **     **  ***   **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **     **  ****  **         **  **     **  **  **  ** 
 **     **  ** ** **   *******   **     **  **  **  ** 
 **     **  **  ****         **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **   ***  **     **  **     **  **  **  ** 
  *******   **    **   *******    *******    ***  ***  
Сообщение: