Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Почтовые расходы

25.03.2008, 12:26
Скажите, пожалуйста, а чеки с отправки заказных писем можно принимать в расходы вообще? И можно ли учесть их одной кучей, а не расписывать каждый отдельно за месяц?
25.03.2008, 12:29
почтовые расходы можно учитывать

Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией

1. К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся следующие расходы налогоплательщика:
25) расходы на ПОЧТОВЫЕ, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи, вычислительных центров и банков, включая расходы на услуги факсимильной и спутниковой связи, электронной почты, а также информационных систем (СВИФТ, Интернет и иные аналогичные системы);
25.03.2008, 12:32
это я знаю =) спасибо =) Я имела ввиду достаточно ли одних чеков и можно ли не расписывать?
25.03.2008, 12:40
а Вам квитанцию выдали ? по идее должны были:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. N 221

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

32. Регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы принимаются в объектах почтовой связи с обязательным указанием адреса отправителя.
При приеме регистрируемого почтового отправления или почтового перевода отправителю выдается квитанция. В квитанции указываются вид и категория почтового отправления (почтового перевода), фамилия адресата (наименование юридического лица), наименование объекта почтовой связи места назначения, номер почтового отправления (почтового перевода).
25.03.2008, 13:03
есть квитанции, где указан адрес получателя, уведомления соответсвенно есть...но их не пркладывают к аванс. отчетам я так понимаю.
А на покупку конвертов конечно просто чеки..
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **         **     **        ** 
 ***   **  **     **  **    **   **     **        ** 
 ****  **  **     **  **    **   **     **        ** 
 ** ** **  *********  **    **   **     **        ** 
 **  ****  **     **  *********  **     **  **    ** 
 **   ***  **     **        **   **     **  **    ** 
 **    **  **     **        **    *******    ******  
Сообщение: