Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Расходы без доходов

Rosa (90b8a)
24.03.2008, 16:35
Подскажите кто может!!!!
Организация молодая, доходы были, но небольшие, а расходов очень много, и на рекламу, и на связь, обслуживание разное, аренда и т.д. Все эти расходы учитываются на 44 счете. Как правильно в конце года закрыть этот счет и можно ли принять эти расходы по налогу на прибыль? Бухгалтер которая работала до этого на начало года оставила дебетовое сальдо по 44 счету, меня это очень смущает.
avatar 24.03.2008, 16:41
Lilit C  
24.03.2008, 16:44
И правильно смущает 44 счет, как и 26 и т. п. В конце каждого месяца никаких остатков быть не должно.
Rosa (90b8a)
24.03.2008, 17:01
Т.е. закрыть его в Д90 и отразить огромный убыток???? Но мне два гл. буха уже сказали, что так нельзя, но я все равно не понимаю, ведь расходы признаем в том отчетном периоде в котором они возникли, ну будет убыток, и что, где подвох???
24.03.2008, 17:20
Rosa
ну будет убыток, и что, где подвох???
, проверять начнут, будете писать,объяснять почему у вас расходы, а доходов нет, а если вы готовы, то можно и убыток показать
Lilit C  
24.03.2008, 17:21
Почему нельзя? У вас же убыток.
Rosa (90b8a)
24.03.2008, 17:46
Так вроде у многих молодых организаций, а нам только пол года от роду, убытки в норме вещей. И если бы расходы не были так велики, я бы голову не ломала, просто ищу правильное решение такой ситуации.
Lilit C  
24.03.2008, 17:55
У нас тоже была такая ситуация и никаких проверок не было. Хотя каждая налоговая действует по своему,поэтому Ваши сомнения понятны, но все же, если вы уверены в своих расходах, т. е. все в порядке с опровдательными документами не бойтесь. Вы еще молодая организация и поэтому это нормально.
24.03.2008, 17:55
Для молодых организаций убыток-это нормальная ситуация. Налоговики законы не читают, они их сами создают, и сразу на ковер вызывают и "просят" учточненку с прибылью или выездную проверку предлагают как альтернативу. А дальше как уж руководство решит, права свои отстаивать или прибыль рисовать. К сожалению этот безпредел уже нормой становится...
Rosa (90b8a)
24.03.2008, 18:10
Решила перепровести закрытие месяца в 1С, чтобы закрыть 44 счет, но программе нужны обороты по базе распределения, в константах меняла эту базу несколько раз, но все без толку, может кто знает куды галку поставить надо чтобы он не требовал базу распределения????
Rosa (b7207)
24.03.2008, 23:25
Перерыв различные источники, пришла к следующему выводу:
В БУ косвенные расходы когда нет дохода надо отнести на счет 97, потом их как то надо списывать жаль
В НУ такие расходы признаются в отчетно периоде полностью, если они отвечают требованиям предъявляемым к расходам.
Random  
25.03.2008, 08:33

В БУ косвенные расходы когда нет дохода надо отнести на счет 97, потом их как то надо списывать
Вывод неверный.
Bezmar  
25.03.2008, 08:56
Когда зарождалась наша фирма у меня убыток был ровно год, я списывала на 90счет, налоговая вызывала даже один раз чтоб объяснить откуда убытки, но ничего там страшного не было просто попросили показать им расшифровку расходов, мы им пообещали конечно же что скоро наша фирма будет приносить прибыль, т.к. уже точно знали об этом, и они нас отпустили домой.
А на счет 97 счета, то это не обязательно, хотя и не запрещено.
avatar 25.03.2008, 10:51
Rosa
Перерыв различные источники, пришла к следующему выводу:
В БУ косвенные расходы когда нет дохода надо отнести на счет 97, потом их как то надо списывать жаль
В НУ такие расходы признаются в отчетно периоде полностью, если они отвечают требованиям предъявляемым к расходам.

Ваши источники - г.
avatar 25.03.2008, 10:55
Bezmar
Когда зарождалась наша фирма у меня убыток был ровно год, я списывала на 90счет, налоговая вызывала даже один раз чтоб объяснить откуда убытки, но ничего там страшного не было просто попросили показать им расшифровку расходов, мы им пообещали конечно же что скоро наша фирма будет приносить прибыль, т.к. уже точно знали об этом, и они нас отпустили домой.
А на счет 97 счета, то это не обязательно, хотя и не запрещено.

Какие добрые - отпустили домой! Хорошо, что не отшлепали.
Lilit C  
25.03.2008, 10:58
В 1С чтобы закрыть 44 счет, необходимо чтобы в месяце, который вы закрываете были какие-нибудь продажи, но не обязательно поступление денежных средств. Можно провести реализацию товаров и услуг.
Тика (ad3ab)
25.03.2008, 11:04
Вот кстати да. У меня тоже возник вопрос. Фирма занимается торговлей и оказанием услуг. В первом квартале была только торговля. Договора на услуги збудут заключены после тендера или конкурса, а они только в апреле будут и неизвестно выиграем или нет. Хотя в прошлом году выигрывали. Но речь не об этом. Этими конкурсами занимается специальный отдел. Весь квартал они получали зарплату за рассылку заявок на участие и ездили в командировки к устроителям конкурсов. И я засомневалась имею ли я право включать их зарплату+ЕСН+командировки в расходы по прибыли в НУ и в БУ или мне надо отложить их и учесть в том периоде, когда услуги будут оказаны?
Rosa (90b8a)
25.03.2008, 12:54
Дебетокреникъ, если Вам не сложно, тогда дайте ссылку на то, что по Вашему мнению не г. Спасибо.
avatar 25.03.2008, 13:29
Rosa
Дебетокреникъ, если Вам не сложно, тогда дайте ссылку на то, что по Вашему мнению не г. Спасибо.

На этом сайте есть поиск по форуму. Воспользуйтесь, ибо обсуждалось больше раз, чем сказок в 1000 и 1 ночи.
mih-irina (75780)
08.04.2008, 19:37
Научно-исследовательская фирма существует несколько месяцев,заключены договоры,получен аванс,но сдаточный этап будет через 6 месяцев,как закрывать счета в отчетный период,если прибыли явно не видно.
Random  
08.04.2008, 19:39
Вы такое слово - НЗП - слышали?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   ********  **     **  **     ** 
    **     **     **  **    **  **     **  **     ** 
    **     **     **      **    **     **  **     ** 
    **     ********      **     **     **  **     ** 
    **     **           **       **   **    **   **  
    **     **           **        ** **      ** **   
    **     **           **         ***        ***    
Сообщение: