Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Возмещение НДС: как отразить в б/у?

Лелица (c7ebf)
24.03.2008, 12:33
Господа, подскажите, плз!!! В декабре 2007 года НДС получился к зачету, а не к уплате. Как отражать сумму превышения налоговых вычетов над суммой начисленного налога? Ведь в ИФНС выносят решение о зачете этой разницы только по итогам камеральной проверки, по прошествии 2-х месяцев. А до этого как я должна ее отражать? Так же Д68, К19, или временно, до вынесения решения налоговой-Д76, К68, а после вынесения решения Д68, К76? Чтобы "не нарушать принцип согласованности и тождественности с бюджетом" (п.74 ПБУ №34 Н от 29.07.1998г.).
Лелица (c7ebf)
24.03.2008, 13:52
Народ!!! Подскажите, плз, знающие люди!!! Кто как отражает??? Надо баланс сдавать-а я еще не отразила!!!
24.03.2008, 17:40
До вынесения вердикта на Д-т 76 К-т 68
Random  
24.03.2008, 18:01
Уточню: Д-т 76.2
ЦМ (56bb6)
24.03.2008, 19:10
А с какого перепугу-то Д76??? Это кто такой загадочный дебитор?Это мы книгу покупок и декларацию, сданную на проверку по Д76 заполняем??? А может лучше продолжать бояться на 19? Или, если уверен - до 68, если не уверен, то....не обгоняй.
Лелица (c7ebf)
25.03.2008, 11:10
Спасибо! Поставлю на 76.2. Так спокойнее будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **    **   *******   **    **  **     ** 
 **    **   **   **   **     **  ***   **  **     ** 
 **    **   **  **    **     **  ****  **  **     ** 
 **    **   *****      ********  ** ** **  ********* 
 *********  **  **           **  **  ****  **     ** 
       **   **   **   **     **  **   ***  **     ** 
       **   **    **   *******   **    **  **     ** 
Сообщение: