Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Подарки сотрудникам, отражение в декларации по прибыли

СНВ  
21.03.2008, 12:41
В прил. 1 к листу 02 стоимость подарков показываем в строке 014?
Altyn  
21.03.2008, 17:17
Подарки сотрудником это уж из другой оперы,- справка о доходах 2-НДФЛ.
avatar 21.03.2008, 17:18
Altyn
Подарки сотрудником это уж из другой оперы,- справка о доходах 2-НДФЛ.

Но ведь есть еще норма о том, что стоимость безвозмездно переданного имущества не уменьшает налогооблагаемую прибыль
СНВ  
22.03.2008, 11:40
То есть ни в доходах, ни в расходах мы это не показываем?
24.03.2008, 10:43
СНВ
В прил. 1 к листу 02 стоимость подарков показываем в строке 014?

так это ж строка по доходам от реализации прочего имущества.
Вы его продали или передали ?
если продали, то доход попадет в эту строчку
если была безвозмездная передача, то это в расходах не учитывается (ст. 270 НК РФ)
в декларации такой строки сейчас нет
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **   *******   ********  
    **     ***   ***  ***   ***  **     **  **     ** 
    **     **** ****  **** ****  **     **  **     ** 
    **     ** *** **  ** *** **   ********  ********  
    **     **     **  **     **         **  **     ** 
    **     **     **  **     **  **     **  **     ** 
    **     **     **  **     **   *******   ********  
Сообщение: