Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ндс

20.03.2008, 13:05
Коллеги, добрый день.

Пожалуйста, помогите в решении вопроса.
Дело вот в чем. Ждали от подрядчиков актов по услугам за декабрь 2007 соответственно в декабре. не дождались ни актов ни счетов-фактур. Все висело на дебиторке. Сейчас по почте получили и акты и сч-ф. Но все они датированы декабрем.

Что нужно сделать мне сегодня - на основании дат конверта внести сч-ф в книгу покупок мартом 2008 или делать корректирующ расчет ндс за декабрь 2007?
SSav  
20.03.2008, 13:12
Ну попробуйте воспользоваться советом изуверов:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 13 июня 2007 г. N 03-07-11/160

В связи с письмом по вопросу применения вычетов по налогу на добавленную стоимость Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
На основании п. п. 7 и 8 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914, счета-фактуры, полученные от продавцов, подлежат регистрации в книге покупок, ведение которой необходимо в целях определения суммы налога на добавленную стоимость, предъявляемой к вычету по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном ст. 172 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
Положениями указанной статьи Кодекса предусмотрено, что вычеты налога на добавленную стоимость производятся только при наличии счетов-фактур.
Таким образом, в случае, если счет-фактура выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем налоговом периоде, то вычет суммы налога следует производить в том налоговом периоде, в котором счет-фактура фактически получен.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
13.06.2007
20.03.2008, 13:14
на усмотрение налоговой вашей, к сожалению.
у меня в налоговой видно уж очень не любят уточненок, аж объявление висит, что уточненные декларации-основание к назначению ВЫЕЗДНОЙ проверки, в том числе повторных. после прочтения этого немногие понесут уточненки, будут искать другие варианты, у вас он есть..
20.03.2008, 13:38
УРРРРРРРА!

Всем БООООЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НИКАКИХ ИСПРАВЛЕНИЙ!!!!!!!!
Да здравствует МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, не к ночи будет поминаемо!!!!!!!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   *******   **     **  ******** 
 **        **     **  **     **  ***   ***  **       
 **        **     **  **     **  **** ****  **       
 ******    **     **   ********  ** *** **  ******   
 **         **   **          **  **     **  **       
 **          ** **    **     **  **     **  **       
 ********     ***      *******   **     **  **       
Сообщение: