Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Меняем адрес

Ося  
20.03.2008, 08:35
Правильно ли я думаю, что если фирма меняет фактический адрес (местонахождение), то необходимо сделать изменения в учред. док-ты и встать на учет по месту нахождения предприятия. А может ли быть юр. адрес один, а фактический адрес другой? В нашем случае, по старому адресу мы будем арендовать только склад, а офис переезжает в другой район. Обязательно ли должно совпадать местонахождение предприятия и местонахождение исполнит. органа.
Shev  
20.03.2008, 22:45
Юридический адрес должен совпадать с местонахождением исполнительного органа, а то что у Вас склад по другому адресу то в этом ничего страшного нет.
Хотя по опыту работы очень часто наблюдал случаи когда организация зарегистрирована по одному адресу, а фактически работает по другому. И вроде ничего работают нормально!!!

Но для Вас же лучше поменять адрес т.к. вся почта для организации будет идти на юр.адрес.

Кстати понятие "Юридический адрес" в учредительных документах для организаций уже не существует вместо него сейчас ИФНС настоятельно рекомендует использовать "местонахождение общества".
Ося  
21.03.2008, 10:52
Вот и я так думаю, что нужно зарегистрироваться по новому месту и спокойно работать. Спасибо большое за ответсмайлик
21.03.2008, 10:54
С почтой можно и договориться =)
Мне вот интересно в случае, когда всё же юр. адрес один, а местонахождение другое ( но налоговая одна), и это местонахождение не указывается в сч/ф и нигде вообще, кроме того, что дог. аернды есть и расходы уменьшают прибыль. Многие так работаю -да, некоторые пишут про факт. адрес в сч/ф , не которые нигде не пишут. Но а если проверка выездная, то как быть??
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **    **  **         **    ** 
 **     **  **     **  ***   **  **    **    **  **  
 **     **  **     **  ****  **  **    **     ****   
 **     **  ********   ** ** **  **    **      **    
 **     **  **         **  ****  *********     **    
 **     **  **         **   ***        **      **    
 ********   **         **    **        **      **    
Сообщение: