Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ненавижу налоговиков!!!

maus  
19.03.2008, 19:16
горячо!Скажите, в других городах тоже такое хамское отношение к налогоплательщикам или это только в Твери? В налоговой инспекции при сдаче отчетов инспектора ведут себя как будто нам одолжение делают, а не свои обязанности исполняют. Грубость и оскорбления-постоянны! 2 день пытаюсь сдать 2-НДФЛ, вчера простояла час, потом начался обед, а я не могу себе позволить час просто сидеть. сегодня опять пришла, 1,5 часа в очереди простояла -не приняли :нет доверенностей, но на стендах про наличие доверенности не написано!!! Я уж молчу про то, что постоянно виснет программа от 5 минут до часа, но при этом просто отчеты без дискет не принимают. жаловаться пробовали-но бесполезно. есть ли вообще какая-то управа на все это безобразие?
Nad.K  
19.03.2008, 19:31
Про доверенности написано в НК, представлять организацию без доверенности может только ген.дир. Так что формально в этом случае налоговая права.
Када (965e4)
19.03.2008, 20:07
Это наверное везде. У меня девочка отстояла в очереди 2,5 часа, а у инспектора видите ли дискета не прочиталась. При этом вернувшись в офис она тут же проверила дискету на своем компьютере - все читается.
avatar
Dev  
19.03.2008, 20:14
Вы что первый раз ходили в налоговую? для них это норма. Может и есть где исключение, но я не встречала.
avatar
Гена  
19.03.2008, 20:22
у всех же есть интернет... не такие большие деньги заключить договор с тем же Контуром
ir-lukyan  
19.03.2008, 21:17
Я из Твери.И это хамство вижу всегда,и иду туда как на каторгу.Представляет,меня на той неделе обругали в налоговой за то,что я подошла к закрытому окошку №5.Боже,я инспектора даже не видела,окно же закрыто жалюзями.Вопила так,что я аж вздрогнула."Быстро отошла от окна"Просто,идиоты на Ерофеева.
maus  
19.03.2008, 21:22
у меня 6 фирм. через инет получится дорого и такие условия работы у них непонятные.как бы легче сходить самой и быть уверенной, что сдала. работаю уже относительно давно, с таким хамством сталкиваюсь не впервые, но на данный момент просто ужасно задело -у меня дома больной ребенок, я сама беременная, а тут сидят эти уродины и еще грубят в открытую -"да какой у вас ребенок родится"! Самое интересное, есть в городе другая НИ, так там все разжевывают и в рот кладут, таких проблем нет. я уж молчу про ФСС и ПФ - никогда проблем не возникало! И если на то пошло на новых бланках отчетности типа ЕСН написана фраза-представитель НП и документ это подтверждающий, но на реестре 2-НДФЛ этого нет!!!
Nad.K  
19.03.2008, 22:43
И если на то пошло на новых бланках отчетности типа ЕСН написана фраза-представитель НП и документ это подтверждающий
Представитель - это тот, кто подписывает декларацию вместо ген.директора, а не тот кто ее сдает в налоговую. Не путайте.
А хамство так и будет процветать, если жалобы никто писать не будет. Я б даже не знаю, что б сделала, если бы мне заявили
Быстро отошла от окна
Вероятно накатала жалобу в вышестоящую налоговую. Потому что раз это постоянное хамство и от всех работников, значит виноват начальник. Каков начальник, таковы и подчиненные.
20.03.2008, 09:33
Мы сами виноваты- не нужно прощать такие вещи. Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО написала жалобу начальнику.
maus  
20.03.2008, 22:15
так начальник на это смотрит нормально. у них такое отношение-мы все дураки и виноваты , а они одолжение нам делают, а не работу свою выполняют. меня еще и припугнули -типа на работу позвонят и на меня пожалуются
Onlylilu  
25.03.2008, 10:51
2 часа... 2,5 часа... А 5 часов в очереди просидеть (простоять) не хотите? В душном коридоре, где сидеть негде! Сидят 4(!) инспектора, а принимает только 1(!). При этом с каждым(!) сдающим проводит беседу типа через интернет будет быстрее и в очереди сидеть не надо. Остальные трое бегают, изображают кипучую деятельность - то в туалет, то покурить, то в соседний кабинет, типа за бумажкой, и т.п. Хочешь - не хочешь, а пришлось-таки купить Контур на каждую фирму. Дорого - но здоровье дороже. Заказала сверку налогов - жду с содроганием. Всем удачи!
25.03.2008, 13:17
Уродов везде хватает. Вот, сейчас у меня подоходница сидит на проверке, 23 года, а такое чувство собственного достоинства, такая гордость и такое презрение к бухгалтерам... Пока балдею и прикалываюсь. Достанет, придется провести разъяснительную работу. Тем более, что уверена, что она просто завидует, видя мою з/пл в ведомости (у нас все-все белое, и оклад, и премии немаленькие).
avatar
Гена  
25.03.2008, 13:28
делиться надо (с) бывший вице-премьер А.Лившиц
25.03.2008, 13:31
Геня, ты про что? Мы ЕСН и НДФЛ исправно платим.
avatar
Гена  
25.03.2008, 13:35
дык... Родине же...

АГ, запомните - в налоговой существуют касты... высшая - проверка алкоголя и акцизов - брахманы

подоходники самые нищие - парии

иногда надо подбрасывать им кусочки пирога
25.03.2008, 13:45
Максимум - покормим обедом.
avatar
Гена  
25.03.2008, 13:49
не стыдно?
avatar 25.03.2008, 13:49
вчера простояла час, потом начался обед
===
а вот откуда у них обед, они уже что то около года как без него должны работать...

У нас достаточно быстро сдается, если прийти числа до 15-го, а позже как везде: толпы народу... работает обычно 2 окошка, у компов своя жизнь - то работают отлично, а то виснут по часу...
Ну и рекламная акция у них сейчас: подключитесь к сдаче через Инет и будед вам щастие....
25.03.2008, 13:52
Мне - нет.
Юлия  
25.03.2008, 14:11
причем тут налоговая?

в бесплатную поликлинику давно ходили?

в паспотрный стол,

в бти,

загран паспорт делали?
avatar 25.03.2008, 14:12
Гена
дык... Родине же...

АГ, запомните - в налоговой существуют касты... высшая - проверка алкоголя и акцизов - брахманы

подоходники самые нищие - парии

А которые справки об отсутствии задолженности выдают - это какая каста по кастовости?

А вот онлайн-кляузы можно писать, вроде б.
Ссылка на налог.ру
avatar 25.03.2008, 14:13
Юлия
причем тут налоговая?

в бесплатную поликлинику давно ходили?

в паспотрный стол,

в бти,

загран паспорт делали?
1.нет.
2.нет.
3.нет.
4.да, через турагенство.
avatar
Гена  
25.03.2008, 14:14
а потому что налоги никто не платит

ни НДФЛ, ни НДС, ни прибыль... а потом возмущаются...

квартиры сдают... а хоть кто-нибудь заплатил НДФЛ?
25.03.2008, 14:20
я - да. Плачу все личные налоги. И фирма платит и НДФЛ, и ЕСН с наших реальных доходов. Почему я должна еще что-то кому-то давать? Почему должна отдуваться за неплательщиков?
Юлия  
25.03.2008, 14:23
потому, что коррупция. и никуда от нее не денешься. нужно платить.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **     **  **     **  **    ** 
 **     **  ***   **   **   **   **     **  ***   ** 
 **     **  ****  **    ** **    **     **  ****  ** 
 **     **  ** ** **     ***     *********  ** ** ** 
 **     **  **  ****    ** **    **     **  **  **** 
 **     **  **   ***   **   **   **     **  **   *** 
 ********   **    **  **     **  **     **  **    ** 
Сообщение: