Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ОКАТО МИФНС №24 по СПб срочно!!!

19.03.2008, 13:31
Не подскажите, где искать?
И ещё: после заполнения 3-НДФЛ, где узнать реквизиты для уплаты НДФЛ? Очень не хочется ехать в наложку, а дозвониться сегодня не получается.
Nad.K  
19.03.2008, 13:47
А зачем Вам ОКАТО налоговой? ОКАТО нужно по месту проживания лица.
Расчетный счет точно такой же как и по всем другим налогом, только КБК свой.
19.03.2008, 14:25
Свой? На титуле 3-НДФЛ строка "Предоставляется в МИФНС ..."
Ниже "ОКАТО ". Разве не налоговой?
19.03.2008, 14:36
Насколько я поняла, на титуле указывается ОКАТО налоговой, а в разделе 6 ОКАТО по месту проживания лица..
А где вот все эти ОКАТО найти...((
LoraSpb  
19.03.2008, 15:06
[www.r78.nalog.ru]
Справа на странице ONLINE-сервисы.
19.03.2008, 16:39
Спасибо.
А для оплаты налога этому через Сбербанк налом физ. лицу надо заполнять самому что-то или Сбер всё сам заполнит при наличии декларации?
Nad.K  
19.03.2008, 16:57
Самому заполнять. ПД-4сб (налог)
19.03.2008, 17:54
Спасибо!
LoraSpb  
19.03.2008, 22:08
Налоговая выписывает физлицу требование и квитанцию.
А уплатить надо до июля.
Nad.K  
19.03.2008, 22:46
Никто не запрещает заплатить самому без требования и раньше подачи декларации
20.03.2008, 12:35
Т.е. можно ничего самому не заполнять, а ждать квитанцию и требование из налоговой, и с ней уже идти платить?
LoraSpb  
20.03.2008, 13:24
НК ч.2,гл.23 Налог на доходы физических лиц

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
...
4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Налогоплательщики, получившие доходы, при выплате которых налоговыми агентами не была удержана сумма налога, уплачивают налог равными долями в два платежа: первый - не позднее 30 календарных дней с даты вручения налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, второй - не позднее 30 календарных дней после первого срока уплаты.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******          **  **    **  **     **        ** 
 **    **         **  **   **   ***   ***        ** 
 **               **  **  **    **** ****        ** 
 **   ****        **  *****     ** *** **        ** 
 **    **   **    **  **  **    **     **  **    ** 
 **    **   **    **  **   **   **     **  **    ** 
  ******     ******   **    **  **     **   ******  
Сообщение: