Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: НДС

pugovka  
20.03.2008, 14:51
Random
Пеппи, девушка просто темнит.
Судя по всему они сделали какую-то махинацию с мартовской декларацией, чтобы срубить денег с бюджета.
И судя по всему небезвозмездно.
А теперь оказывается эту фэнтези надо еще и с балансом увязать - вот ведь незадача.
Думаю, девушка тему закрылабаг

Да ничего я не темню.
У меня в феврале НДС к уплате 100 руб, в марте к возмещению 150 руб. По итогу к возмещению 50 руб. Но в налоговой сальдо на конец марта 10000 руб. Чтобы налоговая подтвердила сумму НДС по марту, они получили подарок. А я этот подарок вернула. У них же числится НДС к возврату.
И никакой темноты и махинаций. Просто может я все очень сумбурно объясняю.
Random  
20.03.2008, 15:02

Просто может я все очень сумбурно объясняю.
Мда ушш... Сумбурней некуда.
А теперь коротко и четко: сколько Вам налоговая вернула:
а) 50р
б) 10000р
в) 10050р
г) другая сумма
pugovka  
20.03.2008, 17:09
9750, чуток я оставила
Random  
21.03.2008, 10:58

9750, чуток я оставила
Ах какая щедрость!
Вобщем-то что и требовалось доказать.
Вы получили на расчетный счет деньги, которые Вам не принадлежат (за исключением 50р по матровской деларации).
Которые оказались на Вашем лицевом счете в результате ошибки.
Получили их по сговору с должностным лицом (за взятку).
И Вы хотите, чтобы мы тут напряглись и помогли Вам доказать, что в учете это не прибыли и не надо платить налог?


Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет
со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Статья 158
4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
pugovka  
21.03.2008, 11:30
Сегодня оформила явку с повинной. № дела 15689

Да не надо напрягаться, живите спокойно. Просто хотелось совета.
А мошенничества здесь нет, Вы не правы. Мне подтвердили НДС по марту, этот НДС я и вернула. И никакого сговора.

А взятки не я привнесла в нашу жизнь и не мне их отменять.

Если чем-то Вас обидела - изините.
Исправлений: 1; последнее - в 21.03.2008, 11:38.
Random  
21.03.2008, 11:40

А мошенничества здесь нет, Вы не правы. Мне подтвердили НДС по марту, этот НДС я и вернула.
Мне совершенно нет дела до того что и как Вы вернули.
Но Вы себе-то зачем врете?
По марту у Вас НДС к возмещению 50р, сами несколько раз признались.

Да блин оп чем речь?
Все это чисто Ваши проблемы смайлик/
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********    *******   ********  **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **         **  **  
 **         **     **  **         **          ****   
 ********   ********   ********   ******       **    
 **     **  **         **     **  **           **    
 **     **  **         **     **  **           **    
  *******   **          *******   ********     **    
Сообщение: