Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Договор аренды земли

Bezmar  
18.03.2008, 11:35
У нас заключен договор аренды земли с КУМИ сроком на 10 лет. Право собственности зарегистрированио. На этой земле имеется вышка компании "Билайн", до этого они никому аренду не платили за пользование куском земли который занимает их вышка.
Мой директор хочет заключить с ними договор аренды земли, по которому они будут платить нам деньги за пользование нашим участком земли.
Есть ли какие нибудь ньюансы заключения такого договора аренды, или это будет субаренда? Если есть у когонибудь образец договора скиньте плиз на bezmar@mail.ru
И земля налогом не облагается , значит документы (счет-фактуру и акт) я им буду выписывать без НДС. так я понимаю??
18.03.2008, 13:22
вы сначала с КУМи это согласйте, в договоре у вас написано, что вы можите сдавать землю в субаренду?
Random  
18.03.2008, 13:34
И к тому же есть некоторая вероятность, что и у Вымпелкома есть договор аренды земли.
Вот сюрприз будет ржу аж плющит!
Bezmar  
18.03.2008, 13:46
Право сдавать в субаренду есть, у Билайна уже спаршивали - они согласны на заключение договора аренды.
18.03.2008, 14:03
с куми согласуйте, без этого никуда, и зачем городить огород, возьмите договор аренды с КУМИ и переделайте под себя.
18.03.2008, 14:51
Bezmar
И земля налогом не облагается , значит документы (счет-фактуру и акт) я им буду выписывать без НДС. так я понимаю??

а Вы разве являетесь уполномоченным органом или госорганом, чтобы не взимать НДС ?
ведь в ст. 149 НК РФ прямо указано, что аренда земли не облагается НДС только в том случае, если арендодателем выступает государственный орган, орган местного самоуправления, иной уполномоченный орган и должностное лицо

Иные случаи предоставления земли (субаренда) не уполномоченными органами облагаются налогом в общеустановленном порядке.
Bezmar  
18.03.2008, 16:59
спасибо!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******     ******     *******   **     **  ********  
 **    **   **    **   **     **  **     **  **     ** 
 **         **         **     **  **     **  **     ** 
 **   ****  **   ****   ********  *********  ********  
 **    **   **    **          **  **     **  **        
 **    **   **    **   **     **  **     **  **        
  ******     ******     *******   **     **  **        
Сообщение: