Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Заполнение строк 1000 и 1100

tunec  
18.03.2008, 09:58
Подскажите, обязательно ли заполнять для налоговой строки 1000 и 1100? Где-то это прописано, что обязательно? А то у меня не все суммы попадают... И я уже писала, не знаю, что делать с суммами, которые за счет прибыли, но на них мы начислили ЕСН... Спасибо!
avatar
Гена  
18.03.2008, 10:35
нельзя начислять ЕСН на расходы, не уменьшающие налог на прибыль
tunec  
18.03.2008, 12:27
Гена! Можно! Если так хочетсясмайлик Кому от этого плохо? Налоговым органам только хорошо! Вот начальство скажет, что я занималась самовольством... Хотя сами же и сказали...
avatar
Гена  
18.03.2008, 12:32
киньте ЕСН на непринимаемые расходы, а саму сумму дохода и налога - в 0100, 0200, 0300
tunec  
18.03.2008, 12:41
там же написано: "Выплаты, не отнесенные к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организации в налоговом периоде..." Т.е. сами начисления, а не налога...
avatar
Гена  
18.03.2008, 12:43
ту-тук-тук... не трожьте 1000 и 1100
гляньте строки, которые я написал
tunec  
18.03.2008, 12:46
Гена, простите! Т.е. Ваше мнение, что пусть будет так, как в базе... А в 1000 и 1100 доходы не учитывать? Вроде как все принимаемое... А прибыльщики просят декларации по ЕСН?
avatar
Гена  
18.03.2008, 12:57
это не моё мнение... коль что-то включили в базу ЕСН, то работает верх декларации, а не справочные доходы, НЕ ПОПАВШИЕ в базу
tunec  
18.03.2008, 13:17
а чье мнение? или Ваши догадки?
avatar
Гена  
18.03.2008, 13:22
наукой достоверно установлено, что бывает корова без молока, но не бывает молока без коровы

бывает доход Физлица без ЕСН, но не бывает ЕСН без дохода Физлица
tunec  
18.03.2008, 14:47
Оно понятно... Но прибыльщики требуют декларацию по ЕСН?
tunec  
18.03.2008, 14:50
Гена, я к Вам как знатоку законодательства! Если сотрудница по Приказу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет... Ребенку еще 1,5 года не исполнилось, а мама решила выйти на работу на неполную рабочую неделю... Мы же пособие по уходу до 1,5 и 3 лет пересаем платить?
avatar
Гена  
18.03.2008, 14:52
3 - перестаём
1.5 - платим
LoraSpb  
18.03.2008, 14:55
Пособие до 1,5 лет выплачивается,если сотрудница вышла на условиях неполного рабочего времени.
tunec  
18.03.2008, 15:06
у нее будет полный рабочий день, но неполная неделясмайлик)) Можно пункт закона! Особенно по 50 р.
tunec  
18.03.2008, 15:07
Так как приказ был оформлен именно до 3 лет (сразу)!
avatar
Гена  
18.03.2008, 15:44
отпуск ЗАКОНЧИЛСЯ
50р. нет

есть только ПОСОБИЕ до 1.5 лет
LoraSpb  
18.03.2008, 16:32
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.05.1995 N 81-ФЗ
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
....

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.12.2006 N 865
(ред. от 29.12.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
...
39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
...
LoraSpb  
18.03.2008, 16:47
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206
(ред. от 04.08.2006)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН"
...
11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)
...
avatar
Гена  
18.03.2008, 16:47
согласен, что официально не освечен вопрос об отражении этого случая в отчётности предприятия, например, в табеле...
и знаете почему? потому что мгновенно потянется следствие - отражение в среднем заработке...

Рассмотрим два варианта:

1. Отпуск прекращён при неполном рабочем дне
тогда УМЕНЬШЕННАЯ зарплата и дни пойдут в расчёт б/л и очередного отпуска = сотр будет обижен... например, ровно в два раза при работе на 0.5 ставки. Сотр показывается одной строкой в табеле.

2. Отпуск продолжается
тогда сотр показывается двумя строками в табеле - рабочие часы и "ОД"
типа как "внутренний совместитель"... возникнет логическая невязка - как рассчитывать будущие отпуска и б/л, когда "двойные" месяцы будут попадать в расчётные 12 месяцев
tunec  
18.03.2008, 17:06
ндя... вроде как она имеет право работать, но не иенее 20 часов в неделю... Теперь, как это все дело оформить....
tunec  
18.03.2008, 17:08
ндя... я еще не знаю, как будед реагировать 1 С на такое оформление...
avatar
Гена  
18.03.2008, 17:14
в ЗиКе всё предусмотрено
1. есть реквизит досрочный выход из отпуска - прекращает отпуск
2. можно ввести внутреннего совместителя - отпуск продолжается + два табеля
tunec  
18.03.2008, 17:28
мне надо маме дальше платить пособие+ з.п. за неполное рабочее время...
avatar
Гена  
18.03.2008, 17:35
правильно
платИте
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **    **  **        **     ** 
 **     **   **  **   ***   **  **        ***   *** 
 **     **    ****    ****  **  **        **** **** 
 *********     **     ** ** **  **        ** *** ** 
 **     **     **     **  ****  **        **     ** 
 **     **     **     **   ***  **        **     ** 
 **     **     **     **    **  ********  **     ** 
Сообщение: