Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Нужно ли письмо?

17.03.2008, 11:02
Переплата по налогу на прибыль. Авансы по прибыли за январь, февраль не платили. Письмо о зачете переплаты не писала. Могут ли быть какие-то проблемы в связи с этим??? Как вы считаете?
Jena  
17.03.2008, 11:17
В принцепе письмо не надо. Но советую Вам позвонить им или свериться, вдруг у Вас обнаружиться недоимка которая "сьест" Вашу переплату.
17.03.2008, 11:48
спасибо!
ЦМ (b1b59)
17.03.2008, 13:01
Статья 78
4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления налогоплательщика по решению налогового органа.
avatar 17.03.2008, 16:29
ЦМ
Статья 78
4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления налогоплательщика по решению налогового органа.

Во многих инспекциях зачет происходит автоматически, без заявления налогоплательщика. Правда, недавно слышала от одного клиента, что их инспекция требует заявление даже при зачете
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******    **      **  ********  ********  
  **  **   **    **   **  **  **     **     **     ** 
   ****    **         **  **  **     **     **     ** 
    **     **   ****  **  **  **     **     **     ** 
    **     **    **   **  **  **     **     **     ** 
    **     **    **   **  **  **     **     **     ** 
    **      ******     ***  ***      **     ********  
Сообщение: