Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Дисконт по векселю

16.03.2008, 16:32
Доброго времени суток, коллеги!
Подскажите пожалуйста, что нарушает фирма, если дисконт по векселям отражает не полно?
Например:
Купили вексель 28.09.2006 по цене 381р (номинал 400 р), срок погашения 19.09.2007 года. На 31 декабря 2006 года дисконт расчитали, а 15 марта 2007 года, при продаже векселя расчитать дисконт забыли и списали только сумму начисленного дисконта по состоянию на 31 декабря. Смотрю сейчас на это и не пойму, нарушение есть или нет???
avatar 16.03.2008, 17:05
Занижения-то налога на прибыль не произошло, как я понимаю. Соответственно, оштрафовать по ст. 122 НК РФ не должны
16.03.2008, 17:41
Да, занижения не произошло, слава Богу.смайлик
16.03.2008, 18:33
Может быть, если сумма значительная, искажение строки отчетности (форма 2)?
17.03.2008, 07:26
Да, вот сумма там значительная получается.... а за искажение у нас какой штраф???
Бульдозер (67e0b)
17.03.2008, 10:17
Вы же еще март не закрывали. Почему нельзя поправить?
17.03.2008, 16:25
Дело в том, что это период 2007года, по нему уже отчитывались по ф.2.
Бульдозер (67e0b)
17.03.2008, 17:33
не заметил, что это прошлый год смайлик
Так у Вас искажение возникло по счетам, а построкам ф2. только если Вы амортизацию дисконта ставите в проценты уплаченные, а финрез от выбытия в прочие доходы/расходы.
18.03.2008, 11:55
Ясненько!смайлик Спасибо!смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    *******   **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  ***   *** 
 **     **         **  **     **  **     **  **** **** 
 ********    *******   **     **  *********  ** *** ** 
 **                **  **     **  **     **  **     ** 
 **         **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **          *******    *******   **     **  **     ** 
Сообщение: