Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Форма м-4 действиетльно необходимо оформлять?

Алла11 (3f60d)
11.03.2008, 09:48
Добрый день.
Может кто подскажет, как можно уменьшить бумажную волокиту при оприходовании материалов согласно бух.учету должно выписывать форма М-4, но ведь она практически "полная" версия ТОРГ-12 (от поставщика).
11.03.2008, 12:43
Вы знаете, когда цепляться не к чему, начинают цепляться к отсутствию этой формы. Мол без этой формы товар не был сдан на склад
11.03.2008, 12:57
Согласно пункту 49 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденных приказом Минфина РФ от 28 декабря 2001 г. №119н, вместо приходного ордера, приемка и оприходование материалов может оформляться проставлением на документе поставщика (счет, накладная, и т.п.) штампа, в оттиске которого содержатся те же реквизиты, что и в приходном ордере. В этом случае заполняются реквизиты указанного штампа и ставится очередной номер приходного ордера. Такой штамп приравнивается к приходному ордеру.
Порядок оформления документов по приемке и оприходованию материалов должен быть закреплен в учетной политике организации.

С уважением, Людмила
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  ********         **  **     ** 
 **  **  **  ***   ***  **     **        **  **     ** 
 **  **  **  **** ****  **     **        **  **     ** 
 **  **  **  ** *** **  ********         **  ********* 
 **  **  **  **     **  **     **  **    **  **     ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **    **  **     ** 
  ***  ***   **     **  ********    ******   **     ** 
Сообщение: