Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

УСН и расходы

hvostick  
10.03.2008, 10:59
Здравствуйте!
С января перешли на УСН "Д-Р". Покупатели в декабре накидали авансов, на которые в декабре же был куплен товар, но покупателям его не отгружали. Отгруза будет только сейчас. В Доходы сейчас, при упрощенке, я поставила эти авансы. А теперь такой вопрос: стоимость приобретенного на эти авансы, но не отгруженного в декабре товара могу ли я поставить сейчас в расходы, когда буду отгружать этот товар? В составе расходов на уменьшение базы по прибыли за 2007 год эта сумма, ессно, не участвовала.
Гена, наверное, это опять к Вам вопрос смайлик))
Nad.K  
10.03.2008, 12:08
hvostick, ну правда, ведь все написано в ст.346.25 НК
4) расходы, осуществленные организацией после перехода на упрощенную систему налогообложения, признаются расходами, вычитаемыми из налоговой базы, на дату их осуществления, [b
если оплата таких расходов была осуществлена до перехода на упрощенную систему налогообложения[/b], либо на дату оплаты, если оплата была осуществлена после перехода организации на упрощенную систему налогообложения;]
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********   **    **  ********  
 **     **  **     **  **     **   **  **   **     ** 
 **     **  **     **  **     **    ****    **     ** 
 ********   *********  **     **     **     ********  
 **     **  **     **  **     **     **     **     ** 
 **     **  **     **  **     **     **     **     ** 
 ********   **     **  ********      **     ********  
Сообщение: