Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Договор поставки материалов

Drofa  
06.03.2008, 14:17
Нам поставщик продает строительные материалы, комплектует объекты в течение года. Я пытаюсь сформулировать как-то в договоре - что мы обязуемся покупать ,он продавать. Не знаю только, как определиться с суммой договора - я же не знаю, на какую сумму всего в течение года мы выкупим материалов - как бы это сформулировать? И можно ли вообще такой договр заключать - без цены?
avatar 06.03.2008, 14:49
Цена - это не существенное условие договора ! Поэтому можно и без нее, только определите порядок определения цены (например, по согласованию сторон).

Гражданский кодекс:

Статья 485. Цена товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********    *******   ********   ********  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **         **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **   *******   **     **  ********  
  **   **   **     **         **  **     **  **        
   ** **    **     **  **     **  **     **  **        
    ***     ********    *******   ********   **        
Сообщение: