Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС распределение на ЕНВД

04.03.2008, 10:56
Осуществляем деятеьность и с ЕНВД и без. Когда покупаем материалы у всех принимаю НДС к вычету, т.к. не знаю, какая часть уйдет на деятельность облагаемую ЕНВД, а какая нет. след. квартале используем часть материалоы на деятельность с ЕНВД. Что делать с НДС, уже принятым по ним к вычету? Восстанавливать?
avatar 04.03.2008, 11:39
восстанавливать по п. 3 ст. 170 НК РФ
04.03.2008, 12:43
Восстанавливать в текущем периоде?
avatar 04.03.2008, 12:56
В месяце использования материалов в деятельности на уплате ЕНВД. Если учет позволяет отследить движение конкретных материалов.
04.03.2008, 12:59
А если не позволяет?
avatar 04.03.2008, 13:03
Попробуйте восстанавливать исходя из покупной стоимости материалов, ушедших на ЕНВД. Для пущей убедительности закрепите такой порядок в учетной политике
04.03.2008, 13:08
Наверное глупый вопрос, просто первый раз этим занимаюсь. Восстанавливать надо в книге покупок или в книге продаж?
04.03.2008, 14:50
Ну подскажите пожалуйста, каким образом оформляется восстановление...то есть?!
avatar 04.03.2008, 15:11
Могли бы прочитать Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. № 914. Там четко сказано, что восстановленныфй НДС нужно показывать в книге продаж
04.03.2008, 16:10
Спасибо. Уже прочитала
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   ********  **    **  ******** 
 **     **  **     **  **        **   **   **       
 **     **  **         **        **  **    **       
 **     **  ********   ******    *****     ******   
  **   **   **     **  **        **  **    **       
   ** **    **     **  **        **   **   **       
    ***      *******   **        **    **  ******** 
Сообщение: