Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

восстановление НДС по ОС

Светлана ++ (f392b)
03.03.2008, 17:26
У нас было ОС , которое использовалось В деятельности, облагаемой НДС.
Зачли входной НДС. Теперь это Ос используем в деятельности, не облагаемой НДС.

восстанавливаем НДС с остаточной стоимости
и остражаем в книге продаж
Д 08 к 68
Д01 К 08

и далее начисляем амортизацию

Правильно ?
avatar 03.03.2008, 17:39
Восстановленный НДС нельзя относить на увеличение стоимости ОС! Только на прочие расходы. Поэтому амортизация тут не меняется
Светална + (f392b)
04.03.2008, 20:33
А где можно это посмотреть, не могу найти...
avatar 05.03.2008, 00:46
ПБУ 6/01 и п. 3 ст. 170 НК РФ
avatar 05.03.2008, 00:48
в части БУ - увеличение стоимости ОС возможно только в строго определенных случаях: реконструкция, модернизация и пр. подобное. Изменение стоимости ОС на сумму восстановленного НДС законодательством не установлено. Более того, в НУ точно идет на расходы
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********  **    **  **    ** 
 **     **   **   **      **      **  **    **  **  
 **     **    ** **       **       ****      ****   
 **     **     ***        **        **        **    
  **   **     ** **       **        **        **    
   ** **     **   **      **        **        **    
    ***     **     **     **        **        **    
Сообщение: