Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Адмиралтейская наложка Питер - совсем свихнулись

03.03.2008, 17:03
Отзванивается сегодня курьер - ни в какую не берут без дискеты, все остальные налоговые города берут без проблем. А самое смешное, что, когда курьер начал "качать права", что обязаны брать, инспектор взяла из пачки его доверенность,спрятала ее и сказала, что у вас нет доверенности, никак нельзя принять! Прямо какое-то преступное сообщество, а не налоговая.
Shmel  
03.03.2008, 17:18
Почтой.
ЦМ (37916)
03.03.2008, 17:23
а с диктофоном + подпровоцировать на внятные разъяснения и потом объяснить КУДА вы с ЭТИМ пойдете?
03.03.2008, 17:27
Это понятно, что почтой. Просто бесит наглость. Курьер, кстати, из-за этого не смог и 2-нДФл сдать, доверку-то эта дрянь не отдала.
СНВ  
03.03.2008, 17:37
Некоторые уже 2-НДФЛ сдают (
03.03.2008, 17:39
Да, вовсю.
Shmel  
03.03.2008, 17:40
А некоторые уже сдали))).
Nad.K  
03.03.2008, 22:31

Некоторые уже 2-НДФЛ сдают
Сдала сегодня во Фрунзенском районе. Вернее, приезжала я туда еще в четверг, программа у них не работала. Предложили оставить папочки с реестрами и дискетами. Оставила, приехала сегодня забрала сданные отчеты по 3-м фирмам. Красота. Про доверенность даже никто не намекнул.
Анютины глазки, а там какие-нибудь объявы по поводу сдачи только на дискетах висят? Попроси курьера в следующий раз сфоткать, наверняка на телефоне есть камера. Я тут нынче коллекционирую такие объявы. Потому что достали до невозможности жаль
LoraSpb  
03.03.2008, 22:40
Я сдавала в Адмиралтейскую в феврале,правда,на дискете.Доверенность забыла подать,так ее и не спросили.
А вообще то сдаю всегда на дискете,даже если только 1 человек.
04.03.2008, 00:27
А я сегодня прочитала удивительные объявления в налоговой - на всех окошках, где принимают отчеты - "Ответственность за оскорбление представителя власти при исполнении обязанностей составляет ....(вроде 40 тыс руб. - точно не помню)".....Вот....Заранее запугивают, чтоб неповадно было права качать.
А кстати, разве инспектора являются представителями власти? Мне кажется, они просто госслужащие?

Ирина
04.03.2008, 06:19
Да уж, ЖАЛКОГО инспектора никак к представителям власти отнести нельзя!!!
avatar
Гена  
04.03.2008, 09:30
там вам, питерской мафии, и надо!
захватили власть... нет на вас "Ленинградского дела"...
04.03.2008, 10:29
Надя, висят, но он туда больше не поедет. После того, как он там всех достал, все же приняли. Требовали ставить в 1с галочку, чтобы еще какой-то штрих-код распечатывался...
04.03.2008, 10:31
А я принципиально не делаю на дискетах. Не обязана.
ВалдайКа (13b71)
04.03.2008, 11:17
Не приняли НУЛЕВУЮ деклу по ОПС без дискеты (ИФНС Тосно)
04.03.2008, 11:18
Госпидя, и деревня туда же..
LoraSpb  
04.03.2008, 14:13
1С:Предприятие 7.7
"Регламентированная отчетность
за IV квартал 2007 года"
Внимание!

Начиная с комплекта отчетности за 3 квартал 2007 года, в формы налоговых деклараций образца 2006-2007 годов включена поддержка единого модуля печати машиночитаемых форм разработки ФНС РФ.

"Использование данной технологии будет востребовано при представлении отчетности в рамках пилотного проекта по представлению налогоплательщиками в налоговые органы бухгалтерской и налоговой отчетности на машиночитаемых бланках. Проведение пилотного проекта запланировано по 30.04.2008 года в
следующих регионах:
- Волгоградская область
- Нижегородская область
- Санкт-Петербург
- Республика Чувашия
- Московская область
"

Подробную информацию об участии в пилотном проекте можно получить в вашей налоговой инспекции или региональном управлении.
Для применения данной технологии необходимо установить на компьютере единый модуль печати машиночитаемых бланков разработки ФНС РФ (модуль необходимо скачать отсюда [www.gnivc.ru]) и шаблоны машиночитамых форм (опубликованы здесь [www.gnivc.ru]). Описание порядка установки библиотеки приведено в документе "Инструкция по составлению отчетности" (документ расположен в верхней части списка отчетов в окне "Регламентированная отчетность").
04.03.2008, 14:47
Вот еще, заморачиваться.
Т. Б.  
04.03.2008, 23:25
ИФНС Всеволожск тоже не принимает без дискеты и давно. Так и говорят, отправляйте по почте.
ЦМ (cdd33)
05.03.2008, 11:50
LoraSpb
Для применения данной технологии необходимо установить на компьютере единый модуль печати машиночитаемых бланков разработки ФНС РФ (модуль необходимо скачать отсюда [www.gnivc.ru]) и шаблоны машиночитамых форм (опубликованы здесь [www.gnivc.ru]). Описание порядка установки библиотеки приведено в документе "Инструкция по составлению отчетности" (документ расположен в верхней части списка отчетов в окне "Регламентированная отчетность").
Я правильно понимаю, что это какие-то проги, в которые нужно вбивать ручками данные из своей отчетности? Или они максимум совместимы с какой-нить конкретной версией 1с, а у кого что-то другое - ручками, ручками? Плюс бух при этом должен обладать навыками сисадмина, что бы со всей этой муйней справиться -скачать, установить, запустить ШТОБРАБОТАЛА.А у кого не ТАКОЙ бух - увольняйте.
ВалдайКа (13b71)
05.03.2008, 15:39
Если у вас имеется 1С,например,Бухгалтерия то при получении обновления за 4 квартал в печатной форме деклараций теперь появляется и "машиночитаемый"бланк.
к бухам уже давно применяется требование - универсальный солдат!
05.03.2008, 15:53
Так, а с какой радости напрягаться?
ВалдайКа (13b71)
05.03.2008, 16:02
Сдаешь либо на дискете либо на этом бланке,мне так объясняли
NB*  
05.03.2008, 16:07
У меня пробовали не принять без штрихкода в Московском р-не, сказала- к сожалению,переделывать не буду,понесу тогда на почту и плюс жалобу в управление.
Взяли,но смотрели нехорошо.

Адмиралтейки- причём обе- и 7 и 8- редкостные какашки,да.
С ними тока по почте. И жаловаться ещё.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********        **  **      ** 
  **   **   ***   **  **              **  **  **  ** 
   ** **    ****  **  **              **  **  **  ** 
    ***     ** ** **  ******          **  **  **  ** 
   ** **    **  ****  **        **    **  **  **  ** 
  **   **   **   ***  **        **    **  **  **  ** 
 **     **  **    **  **         ******    ***  ***  
Сообщение: