Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Транспортный налог

tat80  
03.03.2008, 14:56
Скажите пож, обязана ли я сдавать пустую декларацию по транспортному налогу если у меня его нет??!!!!
ЦМ (37916)
03.03.2008, 15:03
Статья 357.
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения
Статья 363.1. Налоговая декларация
1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговую декларацию по налогу.
tat80  
03.03.2008, 15:35
Ясно,нет тр. средств - нет и деклараций)))
Спасибо.
Elena-100  
12.03.2008, 15:37
А у меня у знакомой транспортных средств не было на балансе, а ей приостановили операции по р/сч за не подачу декларации, все зависит от налоговой, а правду потом можно только через суд, вот и подумаешь - может лучше перестраховаться?
ЦМ (ccabf)
13.03.2008, 15:37
А у меня у знакомой транспортных средств не было на балансе, а ей приостановили операции по р/сч за не подачу декларации
Это щас сплошь и рядом. Типа вызывают на зарплатную (или иную) комиссию. Щас с этим вопросом потихоньку пытаюцца разобрацца
[www.rg.ru]
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **   *******   **    ** 
 **     **     **     **     **  **     **   **  **  
 **     **     **     **     **  **     **    ****   
 **     **     **     **     **   ********     **    
  **   **      **     **     **         **     **    
   ** **       **     **     **  **     **     **    
    ***        **      *******    *******      **    
Сообщение: