Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Выездная и камеральная проверки

OlgaKopr (2b2c0)
29.02.2008, 13:03
Позвонили из налоговой пригласили за решением о проведеннии выездной комплексной проверки. За какой период еще не знаю, год не сдан еще.
Но у меня сейчас в процессе проверки камералка по НДС за сент, окт, нояб, декаб 2007 года.
Имеют ли право проверять одновременно?
И если начинается выездная расчеты №2 уже не катят?
avatar 29.02.2008, 13:18
Расчеты № 2 - это что? уточненик?
Вообще, налорги нарушили сроки камералки декларации за сентябрь и октябрь. Но Вам от этого не легче.
Если после начала выездной Вы несете уточненки, то они не войдут в проверку. А те, которые подали, но решения по ним не получили - войдут
OlgaKopr (2b2c0)
29.02.2008, 13:47
У меня в сентябре большой НДС к возмещению, а в декабре к уплате. Я занизила НДС по декларации за декабрь, чтоб дождаться решения о зачете сумм по декларации по НДС за сентябрь и подать уточненку за декабрь.
Теперь какие санкции меня ждут?
Если до конца проверки мне возместят НДС за сентябрь и у меня будут переплата, или штраф считается на день начала проверки?
Может сегодня проплатить?
avatar 29.02.2008, 13:55
У Вас 2 выхода, чтобы избежать санкций по итогам выездной проверки:
- либо надеяться, что к окончанию проверки камеральщики вынесут решение о возмещении, тогда будет числиться переплата (но есть вероятность, что все равно начислят)
- быстренько заплатить энную сумму в бюджет, чтобы у Вас была переплата на день окончания проверки.
Раньше, по крайней мере, такое прокатывала. Изменилась ли их практика на сегодняшний момент - сказать не могу
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********   **     **   *******    ******   
       **  **     **  ***   ***  **     **  **    **  
       **  **     **  **** ****         **  **        
       **  **     **  ** *** **   *******   **   **** 
 **    **  **     **  **     **         **  **    **  
 **    **  **     **  **     **  **     **  **    **  
  ******   ********   **     **   *******    ******   
Сообщение: