Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Декл. по прибыли

Я-новенькая (49bcc)
28.02.2008, 00:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по итогам года получен убыток, а в первом кв.07г. была прибыль и был уплачен аванс по н-гу на прибыль.
А сейчас в декларации получается, что я должна поставить этот перечисленный н-г к уменьшению? А можно ли его будет зачесть или налоговая его возвращает?
avatar
teturam  
28.02.2008, 07:05
Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа
1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику...
5. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и (или) штрафам, подлежащим уплате или взысканию в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, производится налоговыми органами самостоятельно.
6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления...

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******         **  **      **  **     ** 
  **   **   **     **        **  **  **  **   **   **  
   ** **    **               **  **  **  **    ** **   
    ***     ********         **  **  **  **     ***    
   ** **    **     **  **    **  **  **  **    ** **   
  **   **   **     **  **    **  **  **  **   **   **  
 **     **   *******    ******    ***  ***   **     ** 
Сообщение: