Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Приобретение недвижимости и декларация по НДС

Alex06  
27.02.2008, 15:55
Уважаемые коллеги.
У меня возник такой вопрос - мы в декабре 2007г. приобрели недвижимость. Начисление амортизации по ней соответственно начнется в январе 2008г. Подали "обычную" декларацию по НДС (при этом у нас как облагаемая, так и необлагаемая деятельность). С налоговой пришло требование заполнить Раздел 10 "Приложение к декларации", где речь идет о восстановлении НДС. Я считаю, что заполнять ничего не надо, так как в первый раз мы будем должны заполнить это Приложение за 2008г. У кого какое мнение по этому вопросу и что может значить такое требование налоговой?
avatar 27.02.2008, 16:10
А Вы успели вычет НДС показать в декабре 2007 г.?
Alex06  
27.02.2008, 16:28
Да,показали
avatar 27.02.2008, 18:02
Посылайте налоговиков!
Вы должны будете заполнить раздел 10 декларации по НДС только в 4 кв. 2008 г.
Они, видать, подумали, что у Вас до этого были факты приобретения недвижимости (то есть не только в декабре 2007г.)
Alex06  
28.02.2008, 11:17
Спасибо большое!!
avatar 28.02.2008, 11:49
Тольк учтите:

Если в декабре были операции, облагаемые и необлагаемые НДС, то входной НДС нужно было разбивать по пропорции (п. 4 ст. 170 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **  **     **        **   ******  
 **    **   **  **    **   **         **  **    ** 
 **          ****      ** **          **  **       
 **           **        ***           **  **       
 **           **       ** **    **    **  **       
 **    **     **      **   **   **    **  **    ** 
  ******      **     **     **   ******    ******  
Сообщение: