Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отпуск по-новому

RitaZh (1fb5d)
27.02.2008, 14:22
Может быть у меня и глупый вопрос, но, тем не менее. Если у сотрудник отпуск с 01 марта по 20 марта, то у него отпуск 20 дней или 19?
27.02.2008, 14:23
27.02.2008, 14:34
А вообще, надо привыкать к правильной терминологии в данном вопросе.
Раз возникает такой вопрос:
RitaZh
Если у сотрудник отпуск с 01 марта по 20 марта, то у него отпуск 20 дней или 19?
То ясно, что здесь что-то не то. И действительно, что иммете в виду...?
И только "понимая" вас ответ был дан - 19


А вообще, сама данная фраза некорректна.
Отпуск "измеряется" не с...по..., а в календарных днях.И определяется датой начала отпуска И только после этого опредляется дата выхода на работу и как следствие работник отсутствует на работе с...по...
Если хотите отдыхает, ну и по обывательски отпуск с...по...

А работник, обычно "обыватель" в данном вопросе, может заявлять, хочу в отпуск с...по.... Но мы, как специалисты, должны перевести это как отпуск на 19 дней, который начнется с 01.03 и завершится 20.03
Сорри.
RitaZh (1fb5d)
27.02.2008, 14:39
Цель моего вопроса была следующей - входит ли 8 марта правздничный день) в чило дней отпуска. Возник он потому, что ко мне стали подходить сотрудниками с вопросом "Правда ли, что теперь праздничные дни входят в дни отпуска?". Уже 2 раза спросили. Вот я и засомневалась. Хотя в ТК ясно сказано, что Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
avatar
Гена  
27.02.2008, 14:39
объясните мне - тупому... а почему в заголовке стоит "по-новому"?
а как Вы раньше отпускные дни считали?
RitaZh (1fb5d)
27.02.2008, 14:47
Да, что же Вы придираетесь?:-))) В действие вступило постановление № 922, которое определяет новый порядок расчета среднего заработка, и, я же говорю, сотрудники пошли с вопросами
27.02.2008, 14:50
дальше больше..
отпуск по-новому......входит ли 8 марта правздничный день) в чило дней отпуска.......постановление № 922, которое определяет новый порядок расчета среднего заработка...
avatar
Гена  
27.02.2008, 14:51
объясняйте им, что изменились не отпуска, а больничные - и можно теперь болеть в праздники - все дни будут оплачены
27.02.2008, 14:53
не, не надо! они ж будут требовать дополнительной оплаты, если праздники попали. А в общем случае дополнительно ничего не получится.
Zzimma  
03.03.2008, 12:41
Как я понимаю, дней отпуска 20. При этом, поскольку на отпуск попадает нерабочий празничный день, то отпуск на этот день продлевается. То есть сотрудник выйдет на работу не 21-ого, а 24-ого. Однако этот дополнительный день вы не оплачиваете.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   **    **        **  ********  
 ***   **  **    **  ***   **        **  **     ** 
 ****  **  **        ****  **        **  **     ** 
 ** ** **  **        ** ** **        **  ********  
 **  ****  **        **  ****  **    **  **        
 **   ***  **    **  **   ***  **    **  **        
 **    **   ******   **    **   ******   **        
Сообщение: