Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Простое товарищество

26.02.2008, 12:46
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: один из Товарищей вносит в качестве вклада "привлечение рабочей силы штатных сотрудников к количестве...чел." Это как надо понимать? Я исхожу из того, что каждый вклад должен быть оценен. Этот - нет. Да и как можно оценить вклад "рабочей силой"?

Спасибо за понимание.
avatar 26.02.2008, 13:04
Любой вклад должен быть оценен и прописан в договоре ПТ.

ГК РФ:
Статья 1042. Вклады товарищей

1. Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.
2. Вклады товарищей предполагаются равными по стоимости, если иное не следует из договора простого товарищества или фактических обстоятельств. Денежная оценка вклада товарища производится по соглашению между товарищами.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********  **      **  ******** 
 ***   ***     **        **     **  **  **     **    
 **** ****     **        **     **  **  **     **    
 ** *** **     **        **     **  **  **     **    
 **     **     **        **     **  **  **     **    
 **     **     **        **     **  **  **     **    
 **     **     **        **      ***  ***      **    
Сообщение: