Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Обособленное подразделение и УСН.

26.02.2008, 07:17
С какого дня начинается отсчет срока постановки на учет в налоговом органе?
Со дня подписания договора аренды или со дня создания рабочих мест?
avatar
teturam  
26.02.2008, 07:58
С момента создания рабочего места.
Под обособленным подразделением следует понимать территориально обособленное структурное подразделение, где образованы стационарные рабочие места, на которых работают сотрудники, с которыми заключены трудовые договоры.
Установлен срок для подачи заявления о постановке на учет организации по местонахождению обособленного подразделения в налоговом органе. При осуществлении деятельности на территории РФ через обособленное подразделение такое заявление должно быть подано в течение одного месяца после его создания (п. 1 и 4 ст. 83 НК РФ).

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********  **     **  **    ** 
 **   **   **     **     **     **     **  ***   ** 
 **  **    **     **     **     **     **  ****  ** 
 *****     ********      **     **     **  ** ** ** 
 **  **    **            **      **   **   **  **** 
 **   **   **            **       ** **    **   *** 
 **    **  **            **        ***     **    ** 
Сообщение: