Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как не показывать убыток

JuliaLel (ebe36)
25.02.2008, 15:37
Добрый день!
Нас вызывают на комиссию по убыткам за 9 месяцев. Убыток 1300000 руб. У нас автосалон. Наши затраты - это зарплата и аренда. Я так понимаю, что на комиссии предложат сделать так, чтобы не было убытка. Я бы с удовольствием, только вот не знаю как.Убыток возникает из-за большой аренды. Но не могу же я часть аренды взять в расходы, а часть нет? Может у кого-нибудь есть "рецепт" , как сделать прибыль?))
avatar 25.02.2008, 19:06
А у Вас действительно убыточная деятельность? Или как?
msch  
26.02.2008, 14:49
Убирайте из НУ расходы по зарплате (по аренде не надо, т.к. придется НДС восстанавливать) и налог сажайте в БУ на убыток, уточненку по прибыли сдадите и будет вам счастье!
rasat  
26.02.2008, 14:54
msch
Убирайте из НУ расходы по зарплате (по аренде не надо, т.к. придется НДС восстанавливать) и налог сажайте в БУ на убыток, уточненку по прибыли сдадите и будет вам счастье!

А трудовую инспекцию не боитесь?Сотров вы куда денете???смайлик/
msch  
26.02.2008, 14:57
А причем здесь трудовая инспекция? Расходы уменьшаются только в налоговом учете, а в БУ все остается как есть, зарплата начислена и выплачена полностью, никаких проблем. Есть вариант еще на 97 счет отнести, но это будет не корректно, т.к. в принципе перечень расходов РБУ - закрытый.
rasat  
26.02.2008, 15:14
msch
А причем здесь трудовая инспекция? Расходы уменьшаются только в налоговом учете, а в БУ все остается как есть,.


?????
Random  
26.02.2008, 15:37
rasat
msch
А причем здесь трудовая инспекция? Расходы уменьшаются только в налоговом учете, а в БУ все остается как есть,.


?????
Для Вас наверно после управленческого учета неожиданность, что налоговый учет живет сам по себе от бухгалтерского смайлик
И кстати НЗП может по-разному определяться
rasat  
26.02.2008, 15:55
[/quote]
Для Вас наверно после управленческого учета неожиданность, что налоговый учет живет сам по себе от бухгалтерского смайлик
И кстати НЗП может по-разному определяться[/quote]

Мэтр, простите меня деревянного буратино, но я спрошу тупой вопрос:А че это вы в налоговом учете че захотите то и поставите в расход? Хотите аренду уберете, хотите зарплату.

А здорово хочу кредит лимон (значит быстренько всю аренду из налогового спрячу, а вбухгалтерском оставлю) и все? Зря меня учили в институте.
Random  
26.02.2008, 15:59

Мэтр, простите меня деревянного буратино, но я спрошу тупой вопрос:А че это вы в налоговом учете че захотите то и поставите в расход? Хотите аренду уберете, хотите зарплату.
Это не я хочу. Это у налоговой сейчас так модно.
Воспользуйтесь поиском по словам "убыток комиссия".
Типа прямым текстом предлагают убрать что-нить из расходов, чтобы никакого убытка. Иначе обещают зачморить.


А здорово хочу кредит лимон (значит быстренько всю аренду из налогового спрячу, а вбухгалтерском оставлю) и все? Зря меня учили в институте.
Не получится каменный цветок.
Банкам налоговый убыток фиолетов. Они на бухгалтерский смотрят.
avatar
teturam  
27.02.2008, 11:21
Да и на бухгалтерский не очень то и заглядываются. Всегда просят форму 1 и 2 БУ и форму 1 и 2 по управленческому учету.

Делай что должен - и будь что будет.
rasat  
27.02.2008, 11:22
УРА RANDOM мой деревянный упрпавленческий учет оказывается банкам нуженвиват!
S.M.  
27.02.2008, 15:35
А при УСН такой вариант пройдет????
avatar
Raisa  
27.02.2008, 15:37
S.M.
А при УСН такой вариант пройдет????
Ну, если 6% платите, то и платите, фиолетово всем, а если доходы-расходы - 15%, в любом случае минимальный 1% обязаны отдать, так что нет вариантов для волнения.
S.M.  
27.02.2008, 15:41
15%.
За 9 месяцев была прибыль - налог заплатили. За год - (так получилось) уыток. Надо платить 1%, а не хочется. Сумма конечно не весть какя, но все же. Хотелось бы (конечно если такой вариан возможен) "сделать" за год прибыль примерно равную прибыли за 9 месяцев, и налог доплатить немножко.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **     **  **    **  **    ** 
 **     **  **     **   **   **   **   **    **  **  
 **     **  **     **    ** **    **  **      ****   
 **     **  **     **     ***     *****        **    
 **     **  **     **    ** **    **  **       **    
 **     **  **     **   **   **   **   **      **    
 ********   ********   **     **  **    **     **    
Сообщение: