Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Мастер учетной политики

Alla!  
25.02.2008, 00:36
Доброго времени суток! Не поделитесь своим мнением на счет "мастера учетной политики" на этом сайте - можно ли применять на практике? Не будет ли нарушений и ошибок при оформлении УП? Новичкам рекомендуется?
Буду очень благодарна Вам, за ваше мнение или совет.
avatar
poli-n  
25.02.2008, 17:14
Как новичок-новичку: программка интересная и весьма полезная, только все равно /в любом случае/ надо обдумать каждый пункт, который в ней выбираешь..да и своих особенностей у организаций полно, поэтому прийдется вносить дополнения к тем 48 (если не ошибаюсь) пунктам...ну и почитать какие-нибудь документы, что требуется отразить в УП.
26.02.2008, 08:45
если я правильно помню (смотрела этот мастер года два назад) -

Фраза "Организация резервы не создает", которая там предлагается, ИМХО, противоречит законодательству.
И значит - даже если ее отразить в уч. политике, все равно будут действовать документы более высокого уровня (ПБУ и проч.)

С уважением,
avatar 26.02.2008, 10:21
Почему противоречит? Организация сама вправе решать: создавать ей резервы (и какие конкретно) или нет?
avatar 26.02.2008, 10:56
Консультант со стажем
Почему противоречит? Организация сама вправе решать: создавать ей резервы (и какие конкретно) или нет?

Смотря какие резервы. И смотря как читать нормативку: как принято или как положено.
avatar 26.02.2008, 11:01
Ну возьмем, к примеру, резерв сомнительных долгов.

ПОЛОЖЕНИЕ
ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И БУХГАЛТЕРСКОЙ
ОТЧЕТНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

70. Организация может создавать резервы сомнительных долгов по расчетам с другими организациями и гражданами за продукцию, товары, работы и услуги с отнесением сумм резервов на финансовые результаты организации.
avatar 26.02.2008, 11:15
Обсуждалось. Поиск рулит. Поэтому еще раз обсуждать не буду. Только отмечу, что мне можно не верить, но намеки Шнейдмана в отношении оценочных резервов надо понимать не как намек (http://www1.minfin.ru/common/img/uploaded/library/2008/01/2007.doc).
avatar 26.02.2008, 11:29
Дебетокреникъ
Обсуждалось. Поиск рулит. Поэтому еще раз обсуждать не буду. Только отмечу, что мне можно не верить, но намеки Шнейдмана в отношении оценочных резервов надо понимать не как намек (http://www1.minfin.ru/common/img/uploaded/library/2008/01/2007.doc).

Спасибо за ссылку!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        ********  **     **  ********  **     ** 
 **        **         **   **   **        **     ** 
 **        **          ** **    **        **     ** 
 **        ******       ***     ******    ********* 
 **        **          ** **    **        **     ** 
 **        **         **   **   **        **     ** 
 ********  ********  **     **  **        **     ** 
Сообщение: