Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Повышение окладов. Средний заработок.

avatar
leNta  
21.02.2008, 10:34
Рассчитываю компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника:
Система оплаты труда в организации:
оклад+премия, установленная в абсолютном размере.

п. 16 Постановления 992:
При расчете среднего заработка выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, установленные в абсолютных размерах, не повышаются.

Повышение окладов произошло после расчетного периода, но до увольнения работника.

Читаю Постановление 922:
если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, - повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;

Т.е. несмотря на то, что при расчете среднего заработка, у меня используются премии, установленные в абсолютных размерах, я все равно повышаю весь средний заработок на коэффициент???
avatar
Гена  
21.02.2008, 10:42
да - это явный ляп законодателей

я советую ориентироваться на последний абзац п.16, который по юридическому смыслу работает на весь пункт Положения

отсюда разделите отпускные на две части: чисто окладную и чисто премиальную
avatar
leNta  
21.02.2008, 10:47
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******    ******   **    **   ******  
 **     **  **    **  **    **  **   **   **    ** 
 **     **  **        **        **  **    **       
 **     **  **        **        *****     **       
 **     **  **        **        **  **    **       
 **     **  **    **  **    **  **   **   **    ** 
 ********    ******    ******   **    **   ******  
Сообщение: