Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Счет-фактура, попись предпринимателя

KvadraNT  
21.02.2008, 10:28
Индивидуальный предприниматель приказом уполномочил сотрудника подписывать счет-фактуру. Будет ли счет-фактура подписанная вместо предпринимателя уполномоченным лицом нарушением порядка.
avatar 21.02.2008, 10:49
Так нельзя. Передавать полномочия по подписанию с/ф может только организация, то есть руководитель организации
avatar
Гена  
21.02.2008, 10:54
а если по доверенности?
avatar 21.02.2008, 10:57
П. 6 ст. 169 НК:
Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя.
KvadraNT  
21.02.2008, 11:02
Может есть какое-нибуть письмишко Минфина, которое разрешает такие действия. Никто не встречал?
avatar 21.02.2008, 12:08
Нет такого письма
avatar
Гена  
21.02.2008, 12:18
да... против НК не попрёшь...
странно... ведь в жизни бывает всякое... ИП может сломать правую руку, к примеру...

но безвыходных ситуаций не бывает... все мы помним свой школьный опыт:
дневник + лампа под стеклом
KvadraNT  
22.02.2008, 13:35
Да, согласен, это неправильно. Спасибо за обсуждение. Иду к поставщику за личной подписью.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   ******   **    **   *******  
  **   **   **     **  **    **   **  **   **     ** 
   ** **    **     **  **          ****    **        
    ***     **     **  **           **     ********  
   ** **     **   **   **           **     **     ** 
  **   **     ** **    **    **     **     **     ** 
 **     **     ***      ******      **      *******  
Сообщение: