Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС при УСН

20.02.2008, 23:44
Подскажите пожалуйста, как часто "упрощенцам" необходимо перечислять в бюджет выставленный НДС (который по-идеи мы не имеем право выставлять покупателю) - ежеквартально или ежемесячно? Что делать с декларацией по НДС?
21.02.2008, 04:19
вы в счет-фактурах выделяете НДС? Зачем?
ВалдайКа (13b71)
21.02.2008, 09:45
Вопрос: Можно ли привлечь к ответственности за неуплату налога и непредставление декларации по НДС налогоплательщика, применяющего УСН, выставившего счет-фактуру с НДС, но не перечислившего сумму НДС в бюджет?

Ответ: Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, не признаются плательщиками НДС, кроме налога, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ (п. п. 2, 3 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ).
Лица, не являющиеся плательщиками НДС, в том числе применяющие УСН, в случае выставления покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога обязаны уплатить ее в бюджет (пп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ) и представить в налоговый орган налоговую декларацию по НДС в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5 ст. 174 НК РФ).
avatar 21.02.2008, 09:47
Студентка-Самоучка
Подскажите пожалуйста, как часто "упрощенцам" необходимо перечислять в бюджет выставленный НДС (который по-идеи мы не имеем право выставлять покупателю) - ежеквартально или ежемесячно? Что делать с декларацией по НДС?

Заполняйте декларацию (теперь ежеквартально)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********   ******   **     ** 
 ***   ***  **     **  **        **    **  **     ** 
 **** ****  **     **  **        **        **     ** 
 ** *** **  ********   ******    **        ********* 
 **     **  **         **        **        **     ** 
 **     **  **         **        **    **  **     ** 
 **     **  **         ********   ******   **     ** 
Сообщение: