Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Заработная плата

20.02.2008, 17:26
Если сотрудники хотят получать заработную плату один раз в месяц, что противоречит ст.136 ТК РФ....какое нужно основание для этого...чтобы при проверке КРУ не сделали этот факт как правонарушение....
avatar
Гена  
20.02.2008, 17:30
а чего так скромно?

пусть сотры напишут заявления, что хотят за тот же оклад работать не по 8, а по 16 часов в день с двумя только выходными - день рождения любимого хозяина и день рождения нового Президента РФ
20.02.2008, 17:46
и еще без перерыва на завтрак, обед и ужин и... а, гулять, так гулять, полдник тоже отменяется, да и посещения в туалет сократятся до двух минут за смену!
20.02.2008, 22:46
Статьей 136 Трудового кодекса установлено, что заработная плата должна выплачиваться работникам не реже чем через каждые полмесяца. Исключений из этого правила нет. Следовательно, любое предприятие должно выплачивать зарплату двважды в месяц. Никакие положения коллективного договора, заявления, просьбы и т.д. работников фирмы на выплату зарплаты один раз в месяц недействительны. Лучше не рискуйте, иначе фирму могут оштрафовать на 50000 руб.
LoraSpb  
21.02.2008, 16:31
Еще в советские времена была шутка,в которой было много правды:"Все выходные - к отпуску,все отпуска - к пенсии."
26.02.2008, 07:21
А почему в МВД и других гос. орг. платят 1 раз в месяц?
Practic  
26.02.2008, 16:45
Скорее всего ТК не действует в МВД.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **     **   ******    **    ** 
 **     **   **  **   **     **  **    **   ***   ** 
 **     **    ****    **     **  **         ****  ** 
 ********      **     *********  **   ****  ** ** ** 
 **     **     **     **     **  **    **   **  **** 
 **     **     **     **     **  **    **   **   *** 
 ********      **     **     **   ******    **    ** 
Сообщение: