Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

что то не пойму

Антоха (44ba4)
20.02.2008, 09:26
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста как быть: Предпринимателю закрыли счет по инкасе, он работает пока только по кассе, и теперь у него хотят договор на каждую операцию более 100 000 рубликов, то есть получается каждый день новый договор с одним и тем же контрагентом??? Разве нельзя заключить один договор, и вести расчеты наличкой??
То есть если я правильно понимаю идет закупка на миллион и надо заключать 10 договоров если идет расчет наличкой????баг
avatar 20.02.2008, 09:34
Разве нельзя заключить один договор, и вести расчеты наличкой??

Можно, но желательно в пределах расчетов наличными установлеными ЦБ. На сегодня это 100 000 руб по одному договору.
Антоха (44ba4)
20.02.2008, 09:41
да это то я понял, вопрос вот в чем: сумма операции 130 000, так что мне 2 договора на одну операцию заключать???
avatar 20.02.2008, 09:53
если не хотите проблем в виде штрафа, то лучше не только договора разделить, но и операции разделить на две.
20.02.2008, 09:53
операции между кем и кем? с одой стороны ЧПшник,а с другой?
20.02.2008, 09:56
Да, таково требование. Но ведь сумма сделки известна,-можно заранее раздробить ее согласно лимита на несколько договоров с разными номерами и датами...
20.02.2008, 09:59
Касильда
операции между кем и кем? с одой стороны ЧПшник,а с другой?

Естественно, тот, с кем у него будет происходить расчет.
avatar
Гена  
20.02.2008, 09:59
долго что ли другой счёт открыть?
20.02.2008, 10:02
А долго что-ли его так же закрыть??смайлик
Антоха (44ba4)
20.02.2008, 10:03
Опереции между предпринимателями.
Чек и товарник то я разделяю, но вот договор, идиотизмом попахивает на одну операцию два договора!!!
avatar
Гена  
20.02.2008, 10:09
правильно попахивает - поэтому готовьтесь при проверках платить штрафы
20.02.2008, 10:10
А кто скажет, что это одна операция- числа разные, номера-разные.
Хотя это чистой воды идиотизм...Все это понимают, но, главное, соблюсти требования...
20.02.2008, 10:18
а счет разблокировать трудно?
Антоха (44ba4)
20.02.2008, 11:19
вот подумал: написано в рамках одного договора, а если вообще договор не составлять, просто кассовый и товарный?
avatar
Гена  
20.02.2008, 11:24
наймите нормального бухгалтера
Антоха (44ba4)
20.02.2008, 11:28
и что? он будет на каждую операцию каждый день делать по два договора с разными номерами?????вперед!
Random  
20.02.2008, 11:36
Антоха
и что? он будет на каждую операцию каждый день делать по два договора с разными номерами?????вперед!
Для начала он разберется с заблокированным счетом.
И в будущем постарается не допускать таких ситуаций.

Антоха, извините, но мы вообще-то не в курсе чем Вы занимаетесь, за что получаете деньги от покупателей и что там у Вас за операции.
Есть случаи, когда можно обходиться без договоров.
Есть ситуации, в которых невозможно разбить операцию на 2 договора хоть тресни - и тогда приготовьтесь при любой кассовой проверке платить штраф от 40000 до 50000р.

Кстати, Вы ИП? А Вы в курсе, что если Вы с заблокированным счетом и с инкассо не разберетесь, следубющим шагом может быть арест Вашего личного имущества?
avatar
Гена  
20.02.2008, 11:43
меня удивляют люди, открывшие ларёк и считающие себя настолько крутыми, что бухгалтерский и налоговый учёт - это семечки...

зачем платить за билет на самолёт, когда оне и сами могут сесть в кресло пилота и тут же рулить...
Random  
20.02.2008, 11:53
Гена
меня удивляют люди, открывшие ларёк и считающие себя настолько крутыми, что бухгалтерский и налоговый учёт - это семечки...

зачем платить за билет на самолёт, когда оне и сами могут сесть в кресло пилота и тут же рулить...
Гена, на самом деле это нормально.
Учет в ларьке по идее действительно должен быть таким, чтобы до поры до времени бузинесмен мог обходиться своими силами.
Но:
1. это не в нашей стране
2. даже у них бузинесмен при этом должен хоть немного изучить бухгалтерию
3. наши бузинесмены считают что даже прочто купить Административный и Налоговый кодексы и поизучать их - это личное оскорбление.
Антоха (44ba4)
20.02.2008, 12:05
защищайтесь сударь!защищайтесь сударь!Друзья мои что то вы агресивны настроены против предпринимателей))) Я вот не чураюсь почитать умные книжки))И здесь как то же оказался))И то что здесь сказали знал и до захода на форум, вопрос в том можно ли от этого уйти!!
Антоха (44ba4)
20.02.2008, 12:16
вы еще забыли про гражданский и уголовный))
а вам Гена хочу отметить следующее: 3 года работал в налоговой 5 лет главбухом, потом надоело и ушел на вольные хлеба-поэтому вы не правыжаль)
Random  
20.02.2008, 12:19

вопрос в том можно ли от этого уйти!!
Так опишите ситуацию подробнее.
Я вот очень не могу ничего сказать на основе имеющейся информации.

1. Почему Вам заблокировали счет? Вы собираетесь его разблокировать? Ведь тогда снимется куча проблем.

2. Что у Вас за деятельность? Что за договора?

ЗЫ Лично я действительно в последнее время агрессивен - но не против предпринимателей, а против некомпетентности людей, лезущих в бухгалтерию. Особенно у меня это обостряется к 15-му числу (срок уплаты налогов по зарплате), а потом потихоньку рассасывается. Связано с моими собственными отдельными подчиненными вставило!
avatar
Гена  
20.02.2008, 12:26
это... ну... как его... дык... подчинённые - девушки?
Антоха (44ba4)
20.02.2008, 12:29
горячо!прошла выездная проверка, нагрели на 6 миллионов деревяных, я в суд написал жалобу, ну в общем все что надо сделать сделал- суд 24 марта. Сейчас бодаюсь что бы счет открыли пока суд не примет решение, но дела то идут. Деятельность торговая, овощи фрукты-опт и розн. Есть контрагенты по которым есть операции по 150-200 тысячи, соответсвенно налом, оба на ЕНВД, провожу по кассе и товарным чеком, вот и встал вопрос с договором. Ужедумаю что его вообще не надо.
20.02.2008, 12:33
Если вы на ЕНВД - то какие договоры? Вы таким образом пытаетесь попасть или на ОСН, или на УПС.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******   ********  **    **  **     ** 
 **    **  **     **  **        **   **   **     ** 
     **           **  **        **  **    **     ** 
    **      *******   ******    *****     **     ** 
   **             **  **        **  **     **   **  
   **      **     **  **        **   **     ** **   
   **       *******   ********  **    **     ***    
Сообщение: