Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Увеличение уставного капитала

cvn06  
19.02.2008, 16:50
Нигде не смог найти на форуме...
Организация (ООО) зарегистрирована в 2000 году. УК-8400 рублей до сих пор. Есть ли какие-то обязательства по увеличению УК до 10000 рублей?
Заранее спасибо.
20.02.2008, 06:18
у нас заставили увеличить, только тогда, когда менялись собственники
Люси  
20.02.2008, 07:51
УК должен быть не менее 10000 руб.
Закон об ООО ст. 14.
Если у вас меньше, должны увеличить.
cvn06  
20.02.2008, 09:45
Люси,
в Законе об ООО сказано, УК должен быть не менее 100 кратного МРОТ на момент представления регистрационных документов. Общество зарегистрировано в 2000 году, когда МРОТ был 83,49.
User (efa72)
20.02.2008, 10:07
Обязательств по увеличению УК - нет. Это точно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  ********  **     ** 
 **     **  **     **  ***   ***     **     **     ** 
 **     **  **     **  **** ****     **     **     ** 
 **     **  ********   ** *** **     **     ********* 
  **   **   **     **  **     **     **     **     ** 
   ** **    **     **  **     **     **     **     ** 
    ***     ********   **     **     **     **     ** 
Сообщение: