Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Дата актов

VSS  
15.02.2008, 14:29
Подскажите, пожалуйста,

нам постащик выставил акты за хранение автомобиля на стоянке за ноябрь декабрь 2007г. 17 января 2008

можно ли их принять на затраты ноября, декаря 07 - в актах же указан период услуги?

или нет?
avatar 15.02.2008, 16:04
Если акт датирован январем, то и расходы только в январе. Так как расходы должны быть документально подтвержждены (ст. 252 НК РФ). Документ выписан январем, значит и расход январьский
18.02.2008, 13:11
а в БУ =)))
avatar 18.02.2008, 14:17
В БУ хоз операция отражается на основании первичного документа (ст. 9 закона 129-ФЗ). Если документ датирован январем, то операция считается возникшей в январе. Если же январьский документ пришел позже, то оформляется текущей записью, в зависимости от того, сдана отчетность по году или нет.
18.02.2008, 15:24
Однако в БУ, исходя из принципа равномерности распределения расходов, возможно распределение сумм расходов по периодам, на которые приходятся эти расходы. Т.е. можно разнести на ноябрь, декабрь и январь. Начисления можно сделать по Бухгалтерской справке на основании договора со стоянкой.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  ********   **      ** 
 **         **   **    **   **   **     **  **  **  ** 
 **          ** **      ** **    **     **  **  **  ** 
 ******       ***        ***     ********   **  **  ** 
 **          ** **      ** **    **         **  **  ** 
 **         **   **    **   **   **         **  **  ** 
 ********  **     **  **     **  **          ***  ***  
Сообщение: