Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

И снова ненавистные материалы.

13.02.2008, 14:10
Все доброго дня. Понимаю тема эта настолько уже изезженная, но ПОМОГИТЕ мне. В декабре 2007 пришли документы (с/ф и ТОРГ-12) на материалы за 2006 г. Прочитала что НДС могу возместить в отчетном периоде(т.е. декабрь 2007), а вот с материалами мне не ясно, мне их надо списать в 2006, или все таки я могу их списать в декабре 2007. Если списывать в 2006, так понимаю надо делать уточненный расчет по налогу на прибыль? но когда я пришла в эту фирму я уже делала уточненный расчет по налогу на прибыль за 2006. что будет если еще раз сделаю уточненный? коллеги ПОМОГИТЕ.
13.02.2008, 14:21
Можно ещё уточнёнку сдать.
Random  
13.02.2008, 14:27

а вот с материалами мне не ясно, мне их надо списать в 2006, или все таки я могу их списать в декабре 2007
В чем для Вас принципиальная разница между материалами и товарами?
Может Вы сначала попытаетесь узнать, что с этими материалами по жизни случилось - использовали их уже или нет.
14.02.2008, 05:23
Random

а вот с материалами мне не ясно, мне их надо списать в 2006, или все таки я могу их списать в декабре 2007
В чем для Вас принципиальная разница между материалами и товарами?
Может Вы сначала попытаетесь узнать, что с этими материалами по жизни случилось - использовали их уже или нет.


материалы эти были израсходованы в 2006, на СМР, но бухгалтер не проследил за документами, в декабре начала делать акты проверки и все выяснилось, оказывается документы нашей организации были выданы, но наверное были утеряны. попросила поставщиков продублировать эти документы. вот, входной ндс возместила в декабре 2007, а вот что делать с материалами незнаю.
14.02.2008, 10:35
списывайте уже в 2007 году.
а по состоянию на 31.12.06 они могут быть в запасе... вполне обоснованно.
и смотря какие материалы...
Random  
14.02.2008, 11:33

материалы эти были израсходованы в 2006, на СМР
1. Данные конкретные СМР уже закрыты или еще нет?
2. Если закрыты - ведутся ли другие СМР, на которые в принципе можно списать эти материалы?
3. Уровень существенности?
15.02.2008, 07:03
Random

материалы эти были израсходованы в 2006, на СМР
1. Данные конкретные СМР уже закрыты или еще нет?
2. Если закрыты - ведутся ли другие СМР, на которые в принципе можно списать эти материалы?
3. Уровень существенности?

СМР закрыты в январе 2007. сейчас нет таких объектов чтобы списать эти материалы (цемент). тогда понимаю могу списать в 1 кв.2007, сделать уточненный расчет?
15.02.2008, 07:35
Зачем? Из-за выявленных каждый день 15 рублей, вы будите уточненку сдавать? Вы же не занизили налогооблагаему базу, отрегулируете годовой декларацием. Зачем лишний раз к себе внимание привлекать?
Random  
15.02.2008, 11:20

СМР закрыты в январе 2007. сейчас нет таких объектов чтобы списать эти материалы (цемент). тогда понимаю могу списать в 1 кв.2007, сделать уточненный расчет?
Спишите ЗА 1 квартал.
При этом:
В БУ все исправления делаются в том периоде, когда обнаружили ошибку, т.е. в 4 квартале (если годовая отчетность еще не составлена)
По прибыли налоговый период год. Теоретически надо делать исправления именно в 1 квартале, но никто не обидится, если Вы просто включите эти расходы в годовую декларацию.
18.02.2008, 07:48
Касильда
Зачем? Из-за выявленных каждый день 15 рублей, вы будите уточненку сдавать? Вы же не занизили налогооблагаему базу, отрегулируете годовой декларацием. Зачем лишний раз к себе внимание привлекать?

а в каком периоде эти материалы оприходовать?
18.02.2008, 07:49
Random

СМР закрыты в январе 2007. сейчас нет таких объектов чтобы списать эти материалы (цемент). тогда понимаю могу списать в 1 кв.2007, сделать уточненный расчет?
Спишите ЗА 1 квартал.
При этом:
В БУ все исправления делаются в том периоде, когда обнаружили ошибку, т.е. в 4 квартале (если годовая отчетность еще не составлена)
По прибыли налоговый период год. Теоретически надо делать исправления именно в 1 квартале, но никто не обидится, если Вы просто включите эти расходы в годовую декларацию.

значит приход и расход делаю в 4 кв.2007?
20.02.2008, 09:10
так все таки мне эти материалы делать приход и расход 4 кв.2006 или 4 кв.2007?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **          *******   **     ** 
 ***   **  **     **  **    **   **     **  **     ** 
 ****  **  **     **  **    **          **  **     ** 
 ** ** **  ********   **    **    *******   **     ** 
 **  ****  **         *********         **  **     ** 
 **   ***  **               **   **     **  **     ** 
 **    **  **               **    *******    *******  
Сообщение: