Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Куды девать НДС?

Раиска (94dfc)
13.02.2008, 12:58
мы находимся на ОСНО. Заключили агентский договор на размещение рекламы в СМИ. Агенты на упрощенке (естессно, никаких от них счетов-фактур. НО! В договоре написано, что стоимость рекламной компании 100 с учетом НДС (18%), а вознаграждение агента 10 без учета НДС. Естессно, они в акте пропишут 2 строки : само вознаграждение без НДС, и реламные расходы (или еще как обзовут), с НДС. Куда мне его девать? Могу ли я включить в стоимость? Или за счет собственных средств?
avatar 13.02.2008, 13:45
ИФНС скажет, что за счет собтсвенных средств. Вот если бы агент перевыставил Вам НДС и с/ф, то тогда бы вычет
13.02.2008, 13:46
У вас же не будет счетов-фактур, думаю в стоимость можно.
avatar 13.02.2008, 13:51
Я тоже считаю, что в стоимость, но практика налоговиков такова, что в стоимость можно включать только по основания, предусмотренным пнктом 2 статьи 170 НК РФ.
раиска (94dfc)
13.02.2008, 14:10
А потом еще и ПНО начислять????? Ужасти!
avatar 13.02.2008, 14:47
ДАжаль но можете рискнуть и включить на расходы. Если сумма небольшая, то налоговики не станут наверное цепляться. А может вообще не увидят
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **   *******   **    **   ******   
 **  **  **  **     **  **     **  **   **   **    **  
 **  **  **  **     **  **         **  **    **        
 **  **  **  **     **  ********   *****     **   **** 
 **  **  **   **   **   **     **  **  **    **    **  
 **  **  **    ** **    **     **  **   **   **    **  
  ***  ***      ***      *******   **    **   ******   
Сообщение: