Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Помогите, ИФНС заблокировала р/с

Фекла (b4dea)
11.02.2008, 11:11
Налоговая заблокировала р/с, за то что не сдадены отчеты за 2005г., регистрация в 18 декабря 2005г., уведомление о переходе на УСН 19.01.2006г. деятельность не велась, 18.01.06г. на р/с поступили средства в счет оплаты уставного капитала, а уведомление УСН получили 19.01.06г., разница в 1 день. Какие мне отчеты сдавать, и в каких формах??? 2005г 2006г.?

не у кого нет файла отчетности для С 7.7 за тот период. Обновление же замещает старые формы.
ФЕКЛА (b4dea)
11.02.2008, 11:16
да забыла, в январе со счета сняли средства в счет оплаты гос.пошлины при переходе на УСН, т.е. в январе у нас было движение по р/с. но хоз.деятельности не было. Начали работать 01.07.06г. Отчеты 1,2 кв-л 2006г. не нашла. Мне ОСНО за первый квартал нужно сдавать?
LoraSpb  
11.02.2008, 12:55
Позвоните в налоговую,выясните,что,кому.какие документы хотят,и несите.
По некоторым налогам достаточно письма,по другим несите бланки, если не подавали.
Vиля  
11.02.2008, 18:41
Переход на УСН - уведомительный. И вновь создаваемые организации (если они соответствуют критериям) подают заявление о переходе на УСН в 5 дневный срок с момента госрегистрации и вправе применять УСН с момента регистрации.
Т.е. вы, скорее всего, на упрощенке с момента регистрации - с 18.12.05.
В Уведомлении о возможности применения УСН (то, что от 19.01.06 должна быть дата, с какого числа (с 19.01.06 - не может быть, т.к. или с начала года (тогда заявления подают с 1 окт. по 30 нояб. (не новые организации)) или с момента регистрации (см. выше).
Т.е. вам надо сдавать декларацию по УСН и по ОПС за 2005г. (и книгу учета ДР), 1 и 2 кв. 2006г., и персучет (в ПФ) за 2005г. (Если не автотранспорта, земли и т.п.).
Госпошлины за переход на УСН не бывает, это за что то другое.
поправочка (d58ef)
13.02.2008, 00:16
Vиля, для декабрьских фирм действует статья 55 НК РФ
Nad.K  
13.02.2008, 00:59
1. Речь о 2005 годе, заявление на УСН должно было подаваться в момент подачи документов на госрегистрацию
2. Поскольку фирма зарегистрирована в декабре 2005 года, сдавать декаларацию по УСН за 2005 год она не обязана (ст.55 НК). Но вот сдать декларацию по ОПС надо было. Хотя тут тоже есть за что зацепиться.
В любом случае оштрафовать не могут за нулевые декларации, все сроки давности вышли.
Vиля  
13.02.2008, 13:34
Ну да, про декларацию по УСН и книгу за 2005 год я погорячился. смайлик
Остальное в силе.
avatar 14.02.2008, 10:45
Надежд, на счет ОПС тож не согласна

167-ФЗ

Статья 23. Расчетный период
При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым расчетным периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   ******   **    **   ******  
 **     **  **     **  **    **   **  **   **    ** 
 **     **  **     **  **          ****    **       
 **     **  **     **  **           **     **       
  **   **   **     **  **           **     **       
   ** **    **     **  **    **     **     **    ** 
    ***      *******    ******      **      ******  
Сообщение: