Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бесплатный финансовый анализ фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

вычет НДС стройка

Вика85 (47136)
11.02.2008, 09:53
Если инвестор передает заказчику материалы по договору долевого инвестирования строительства,то в какой момент можно принять к вычету НДС,уплаченный поставщикам материалов?
avatar 11.02.2008, 11:37
Передаваться материалы могут по разному: купля-продажа, на давальческой основе, как "натуральный" инвестиционный взнос.
Поэтому чтобы говорить о вычете НДС, необходимо определиться с вариантом передачи.
Вика85 (47136)
11.02.2008, 13:05
Инвестиционный взнос.
avatar 11.02.2008, 13:22
По подп. 4 п. 3 ст. 39 НК РФ передача имущества, если такая передача носит инвестиционный характер не признается реализацией.

Боюсь, налоговики Вам не разрешат принять к вычету НДС на основании п. 2 ст. 170 НК РФ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **    **  ********   **      ** 
 **     **   **   **   **   **   **     **  **  **  ** 
 **     **    ** **    **  **    **     **  **  **  ** 
 **     **     ***     *****     **     **  **  **  ** 
 **     **    ** **    **  **    **     **  **  **  ** 
 **     **   **   **   **   **   **     **  **  **  ** 
  *******   **     **  **    **  ********    ***  ***  
Сообщение: