Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Дивиденды

Цветочек-Огонечек (14009)
08.02.2008, 23:20
Подскажите, плз, может ли фирма, работающая по УСН 6% ежемесячно снимать дивидеды? Спасибо.
Nad.K  
08.02.2008, 23:43
Нет. Но может ежеквартально, если в Уставе не прописан другой порядок распределения.
И если известна чистая бухгалтерская прибыль. Ведь именно она распределяется.
Цветочек-Огонечек (14009)
09.02.2008, 00:10
спасибо.
Ведение бух учета - это я должна вести бух баланс предприятия еще? Но его можно не сдавать в налоговую, а на основании его рассчитвать прибыль, так?
Nad.K  
09.02.2008, 00:50
EvgueniK  
09.02.2008, 21:27
Хотелось бы добавить, что выплата промежуточных дивидендов осуществляется по решению Общего собрания акционеров (участников).
А Общее собрание ни всегда, даже при наличии чистой прибыли, может в соответствии с законодательством принять такое решение. Статьями 43 Закона об АО и 29 Закона об ООО установлены ограничения по принятию решения о выплате дивидендов, например, в случае если на момент принятия такого решения стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате принятия такого решения.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********  **      **  **     **  **     ** 
 **    **      **     **  **  **  **     **   **   **  
 **    **      **     **  **  **  **     **    ** **   
 **    **      **     **  **  **  **     **     ***    
 *********     **     **  **  **   **   **     ** **   
       **      **     **  **  **    ** **     **   **  
       **      **      ***  ***      ***     **     ** 
Сообщение: