Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Про трудовые книжки

Манюня (d993f)
08.02.2008, 13:02
Такая ситуация. Поменялось название ООО. Мне сотрудников по трудовым уволнять старой печатью и брать на работу на новую фирму? Или можно сделать запись дополнительную о том, что название поменялось? СпасибоMY
08.02.2008, 13:11
если ООО осталось тем же, вроде, вносится запись об изменении названия
Манюня (d993f)
08.02.2008, 13:13
А не подскажете как правильно сформулировать?
08.02.2008, 13:18
Согласно п.3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219), если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.
Из изложенного следует, что если сотрудники продолжают работать в новой (реорганизованной) организации, то в их трудовых книжках должны быть сделаны соответствующие записи (например: "ООО "Защита" реорганизовано в ЗАО "Плюс" на основании протокола общего собрания участников ООО "Защита" от 11.05.2004 N 77-ОС").

[t-t-2005.narod.ru]
Манюня (d993f)
08.02.2008, 18:49
Спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********         **  ******** 
 **     **  ***   ***  **     **        **  **       
 **     **  **** ****  **     **        **  **       
 ********   ** *** **  **     **        **  ******   
 **         **     **  **     **  **    **  **       
 **         **     **  **     **  **    **  **       
 **         **     **  ********    ******   ******** 
Сообщение: