Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Повышение оклада при расчёте отпускных

Бухгалтер (d098f)
07.02.2008, 19:15
В организации произошло повышение окладов с 01.01.2008г.,
Но при этом одним сотрудникам оклады повышены на 10%, а другим - на 20%. Также есть несколько человек, у которых оклады не повышены.
Нужно ли при расчете отпускных сотруднику (расчетный период с 01.02.2007 по 31.01.2008г.) индексировать средний заработок на коэффициент повышения согласно п.16 Постановления № 922 от 24.12.2007г.?
Просто где-то слышала, что если не для всех сотрудников произошло увеличение окладов, то данный коэффициент не применяется.
avatar
Гена  
07.02.2008, 20:00
да повысьте вы оставшимся хоть на сотню - чего ж остальных по среднему наказывать?
Бухгалтер (d523f)
07.02.2008, 21:05
Директор упёрся и ни в какую. два сотрудника с прежними окладами. Значит, п.16 не применять? Гена, я правильно поняла? Средний заработок не индексировать?
avatar
Гена  
07.02.2008, 21:11
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******   **    **  **     **  **     ** 
 **    **  **    **   **  **   **     **  ***   *** 
     **    **          ****    **     **  **** **** 
    **     **           **     *********  ** *** ** 
   **      **           **     **     **  **     ** 
   **      **    **     **     **     **  **     ** 
   **       ******      **     **     **  **     ** 
Сообщение: