Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бесплатный финансовый анализ фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

б/л 2 дня за счет р/дателя облагается ЕСН?

07.02.2008, 14:06
Может быть помнит кто-то, где про это написано?
(б/л 2 дня за счет р/дателя облагается ЕСН)
StiLe  
07.02.2008, 14:10
Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 238 части второй Налогового кодекса Российской Федерации государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе и пособия по временной нетрудоспособности, не подлежат налогообложению. В связи с этим на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности, единый социальный налог не начисляется.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********   *******   **      ** 
 **        **   **   **        **     **  **  **  ** 
 **        **  **    **               **  **  **  ** 
 ******    *****     ******     *******   **  **  ** 
 **        **  **    **               **  **  **  ** 
 **        **   **   **        **     **  **  **  ** 
 **        **    **  ********   *******    ***  ***  
Сообщение: