Татьяна ОрловаНе в курсе, просто когда мне обновляли Гарант, спросила, а вы как с нового года, без НДС? Мне разъяснили, что это все не ПО.
Вот интересно, что пересилит-способ регистрации и т.п. формальности или натура
Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения
Базой данных является представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов (статей, расчетов, нормативных актов, судебных решений и иных подобных материалов), систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ).
Статья 1261. Программы для ЭВМ
Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.
ст.149 нк
2. Не подлежит налогообложению
реализация, а также передача,
на территории Российской Федерации: исключительных прав на
программы для электронных вычислительных машин, базы данных,
а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора.