Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Письмо Минфина России от 27.12.2007 N 03-02-07/2-209 - неужели все так как я поняла?!)

VSS  
05.02.2008, 09:48
Письмо Минфина России от 27.12.2007 N 03-02-07/2-209

действительно ли теперь налоговая вправе затребовать документы подтверждающие вычет только в случае когда НДС к возмещению.

или такого не может быть?
avatar 05.02.2008, 09:51
Вы все правильно поняли. И это действительно так, судя по ст. 176 и 88 НК РФ.
Правда, если в декларации будут обнаружены несоответсвия или противоречия они могут запросить пояснения. Но если все ок, то по декларации "к уплате" ИФНС не вправе требовать документы, подтверждающие вычет НДС.
Даже удивительно, что и Минфин это заметил. Хотя очень сильно сомневаюсь, что это письмо изменить что-то в практике.
VSS  
05.02.2008, 10:14
Консультант со стажем
Хотя очень сильно сомневаюсь, что это письмо изменить что-то в практике.

а смысл тогда письма?((( я думала что смогу теперь тыкать пальчиком в письмо и никому ничего не предоставлять...((
avatar 05.02.2008, 10:34
Нет, ну тыкать ты Вы имеете полное право! Просто повлияет ли это как-то на налоговиков?то есть?!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    **     **   ******   **    ** 
    **     **    **   **     **  **    **   **  **  
    **     **         **     **  **          ****   
    **     **   ****  **     **  **           **    
    **     **    **    **   **   **           **    
    **     **    **     ** **    **    **     **    
    **      ******       ***      ******      **    
Сообщение: