Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Лучшая система электронной сдачи отчетности

StiLe  
01.02.2008, 10:21
Подскажите темному человеку - какая система электронной сдачи отчетности лучшая? По большому счету мне все равно через кого отправлять, но наличие на рынке подобного рода услуг разных поставщиков, да еще и с различными программными продуктами ставит меня перед мучительным выбором: кого предпочесть?
01.02.2008, 10:25
StiLe  
01.02.2008, 10:26
Это расценивать как шутку? Я же серьезно!
01.02.2008, 10:30
Ну как же мы можем сказать, какая лучшая =)
У каждого своя и она ему нравится =) т.к. других, возможно, он и не видел =)
у меня Аргос- все ок.
Лариса  e124  
01.02.2008, 10:35
у меня такском, тоже вроде не жалуюсь...
01.02.2008, 10:40
Ау меня Контур. И т.к. ни Аргос, ни Такском я не видела, то меня устраивает вполне смайлик
StiLe  
01.02.2008, 10:50
Ну вот... Я как буриданов осёл: выбор,состоящий из предложений больше одного - мучительнейший процесс. Так и не поставлю себе ничего, буду таскаться с бумажками...
01.02.2008, 10:58
А вопрос денег волнует? Если да, то смотрите, что дешевле =)
И смторя какая фирма у вас или сколько и что именно будете сдавать ...
StiLe  
01.02.2008, 11:09
Но ведь дешевле, не значит - лучше. Юр. лицо одно, на ОСН. Все стандартно.
Random  
01.02.2008, 11:52
Настоятельно рекомендую спросить в Вашей конкретной налоговой.
Дело в том, что в разных регионах налоговые "предпочитают" работать с конкретными операторами.
С другими тоже работают - но возникают проблемы.
Причем часто не по вине оператора.
Вот и узнайте, с каким оператором меньше проблем.
StiLe  
01.02.2008, 13:10
Со звонка в налоговую все и началось. Поставщиков услуг много, но они рекомендуют пять организаций. Вот среди этих пятерых предлагают выбрать. А у них, повторюсь, разные программные продукты. Что делать...?
01.02.2008, 13:19
Потянуть жребий. Сделать выбор и забыть.
StiLe  
04.02.2008, 07:06
Уже была идея монетку подкинуть, да только она все время на ребро норовит упасть!ржу во весь рот
Bezmar  
04.02.2008, 09:13
У меня раньше был Такском- достаточно проста в работе в ней сразу можно скачать новые формы отчетности которые обновляются и загрузить в 1С-ку (я набивала отчеты в 1С а потом выгружала),а сейчас СБИС++ - тоже впринципе простая. Кто к чему привык в общем то!!!
StiLe  
04.02.2008, 12:58
А как насчет Контура? Они себя хвалят...Говорят мы первые - поэтому лучшие!И цену просят в 2 раза выше остальных. Кто-нибудь пользовался?
Random  
04.02.2008, 13:17
1. Вообще-то такском первее смайлик
Т.е. может Контур у себя в Е-бурге и примерно в то же время возник, но на общероссийский уровень позже вышел.

2. Между Такскомом и Контуром есть принципиальная программная разница.

В Такскоме прога стоит на Вашем компе.
Периодически ее нужно обновлять - при этом сервер бывает перегружен и (говорят) не всегда сразу удается.
Говорят нужно как-то подгружать отчеты в прогу типа 1с.
Но зато уже сформированные отчеты уходят в "пакетном" виде (типа письма) и соответственно отправка отчетов не предъявляет больших требований к качеству связи.

В Контуре сама прога находится на сервере СКБ Контур.
На Ваш комп ставится чисто прога Крипто-Про (для шифровки данных). Вы просто подключаетесь через експлорер к серверу и все отчеты формируете сразу на нем.
С одной стороны - обновлять вообще ничего не надо.
С другой стороны - в "критические" дни сервер бывает перегружен, и связь иногда просто срывается. Хотя у меня серьезных проблем никогда не случалось.
С бухгалтерскими прогами (1с и пр.) взаимодействие таким образом: Вы просто выгружаете отчет (в том формате, как всегда делали для налоговой на дискете), и зайдя в систему Контур, этот отчет туда "принимаете". После чего можно подредактировать, если например что-то не так заполнилось, и тут же запустить проверку.

Есть еще такая фишка: Контур элементарно ставится на сколько угодно компов. В т.ч. на домашний. Только ключевую дискету с собой взять - и спокойно отправляй отчеты из дома.
Можно ли так с Такскомом - не знаю.

По поводу цены. В Контуре несколько "тарифных планов", есть и подешевле.
Потом они часто проводят в налоговых "рекламные акции", и тогда подключение бесплатно - платите только за Крипто-про и годовое обслуживание.
Хотя в Такскоме тоже наверно такое бывает.
Valer_ka  
04.02.2008, 13:26
Bezmar
У меня раньше был Такском - достаточно проста в работе в ней сразу можно скачать новые формы отчетности которые обновляются и загрузить в 1С-ку (я набивала отчеты в 1С а потом выгружала),а сейчас СБИС++ - тоже в принципе простая.

аналогично.
даже еще проще мне показалась...
Bezmar  
04.02.2008, 13:48
В СБИС ++ можно вести учет сразу нескольких организаций, так даже дешевле выйдет , чем устанавливать отдельно на каждый комп по программе, это удобно если ведется несколько предприятий. И вобще они там молодцы, косультируют по любым вопросам, если не знаешь как сделать чтото, можно позаонить они все подскажут куда нажать))
StiLe  
04.02.2008, 14:18
А еще рекомендуют КриптоПро. Ну как рекомендуют - там продажник супер! Просто очаровал! Никакого подхалимажа, все по делу - мечта покупателя! Но ведь я покупаю программное обеспечение, а не душку-сбытовика.
Random  
04.02.2008, 14:46

А еще рекомендуют КриптоПро
Гыыыыы смайлик
Это Вы чево-то не поняли.
Крипто-про - это совсем не прога для сдачи отчетности.
Это прога для шифрования данных.
Она прилагается и к Контуру. и к Такскому да и ко всем прочим наверно.
Потому как сертификация мозг!
Valer_ka  
04.02.2008, 17:08
меня с этим КриптоПро лоханули, когда к СБиС++ подключался.
Я им говорю - у меня уже есть КриптоПро версии 2.0 (для Банк-Клиента), а они мне лечат мозги, что 2.0 на WinXP нельзя, нужно обязательно 3.0, причем ее нужно устанавливать на другой компьютер, т.к. она с 2.0 конфликтует. Ругался-ругался с ними, потом плюнул и согласился купить еще и 3.0 за 1200=. В итоге они мне всё равно продали версию 2.0 (я это уже потом заметил), только релиз чуть свежей. В общем, втюхали мне... Теперь у меня 2 КриптоПро, но работаю на старой смайлик
И дозвониться до техподдержки целая проблема - постоянно занято. Звонил 2 дня подряд, когда первый раз настраивал подключение, так и не дозвонился, сам настроил.
StiLe  
05.02.2008, 13:03
Вот спасибо!Теперь осталось выбрать только из 4-х смайлик.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.