Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

И как же заполнять счет-фактуру?

01.02.2008, 04:56
Читаю недавнее письмо МИНФИНА РФ от 14 декабря 2007 г. N 03-01-15/16-453, выдержка из письма "Если в данной графе счета-фактуры (Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг), имущественного права) указывается не описание выполненных работ, а делается запись "Выполнены работы по договору (акту)", то, по нашему мнению, такая запись не соответствует описанию фактически выполненных работ и, соответственно, выписанный в этом порядке счет-фактура не может являться основанием для принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость."
Что с этим делать? Строители меня поймут. Смета из 160 позиций - закрывается актом, куча попровочных коэффиниэнтов, КАК это отражать в счет-фактуре? Всегда писала именно эту фразу. Меня ж заказчики порвут! КАК мне теперь заполнять? Подскажите пожалуйста.
Чка  
01.02.2008, 07:50
КОШМАР!!! Проходили камералку в ноябре 2007г - претензий не было, а мы как раз строители...но это был ноябрь...то есть?!
01.02.2008, 09:58
причем здесь проверка у строителей? волнует вопрос, что у заказчика проблемы будут! к нам же придут, чтобы мы им счет-фактуру переделали.
01.02.2008, 10:31
Да, проблемы будут. Мы являлись заказчиками и в ноябре прошлого года была проверка, налоговики очень придирались именно к этому, но в вычете не отказали. Предложили "кратенько" описывать выполненные работы, хотя бы основное.
01.02.2008, 10:36
И что вам написали заказчики? Мне очень интересно. У меня закрытие по январю прошло, акты по 40-90 позиций, как это кратенько изложить? Ведь в счет-фактуре есть же ссылка на акт, а там все побробненькоооо описано. Как вы выкрутились?
01.02.2008, 10:55
Ну например, Проектные работы по акту №..., Проведение работ по монтажу/демонтажу оборудования, согласно акту №..., Электромонтажные работы/Установка (какого-либо) оборудования. Как нам объяснили, д.б. указаны какие именно это были работы или к какому объекту они относились.
01.02.2008, 11:27
спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **    **  ********  **     ** 
 **    **  **     **  ***   **  **        **     ** 
     **    **     **  ****  **  **        **     ** 
    **     **     **  ** ** **  ******    ********* 
   **       **   **   **  ****  **        **     ** 
   **        ** **    **   ***  **        **     ** 
   **         ***     **    **  ********  **     ** 
Сообщение: